您当前所在的位置: 首页 » 政务公开 » 重点领域公开 » 脱贫攻坚 » 扶贫政策

铜仁市农业专家精准服务脱贫攻坚专家信息情况(其他类)

铜仁市人民政府网  http://www.trs.gov.cn/  发布时间:

字体:  点击量:次   打印本页 关闭本页   

为深入贯彻省、市组织工作会议精神,进一步完善农业专家精准服务脱贫攻坚工作机制,更广泛地公示专家信息,让群众更便捷地找到专家,专家及时服务群众。现将铜仁市农业专家精准服务脱贫攻坚专家信息情况予以公示。

序号姓名专业领域单位及职务联系服务村联系电话(手机)备注
1冉隆文核桃铜仁市扶贫办高级水产工程师13885698393
2高宇琼园林植物栽培及应用、园林规划设计铜仁学院农林工程与规划学院15908566556
3郭春喜园林植物栽培及应用、园林规划设计铜仁学院农林工程与规划学院18708632384
4邱岚烟草铜仁学院(单位)农林工程与规划学院18708560232
5杨天友动物学铜仁学院13765662855
6杨红油茶铜仁学院农林工程学院18985850100
7毛亚勋优质稻米铜仁市农推站站长13985850487
8易  燕珍珠花生铜仁市农推站13985348525
9潘斌油茶、板栗铜仁市林业局检疫站站长15885778898”科技特派员选派到玉屏县服务或科技副职选派到玉屏县大龙镇服务
10冯邦贤野生植物分类,珍稀、观赏、药用等具开发前景植物苗木培育铜仁市林业局森林资源管理站副站长18085680176参加2018年市春风行动产业扶贫督导
11吴  宪油茶等林业产业铜仁市林业局营林工作指导站站长18085680153
12张佳涛油茶铜仁市森林资源管理站工程师18083510501参加铜仁市2018年脱贫攻坚“春风行动”产业扶贫督导工作
13李木良花卉铜仁科学院梵净山生物研究所13985338133驻村第一书记派驻碧江区路腊村
14黄  河油茶铜仁科学院林科所/所长13985868063科技特派员选派到玉屏县亚鱼乡服务
15李文强核桃、柚子;乡村旅游、食用菌园区等机构工作铜仁市园区办副主任13985344015
16陈  露农业技术综合运用铜仁市园区办科长15085835555印江县督导
17姜亚乐园艺、种植铜仁市园区办工作人员15885170219科技副职选派到万山区鱼塘乡服务
18邓朝国林业铜仁市贫困监测中心工作人员13885609395作为驻村工作队驻村工作队员派驻沿河县中界镇联山村;
19舒海霞园林铜仁市园区办工作人员18311765336
20宋吉轩薯类育种及高产栽培(马铃薯、红薯)贵州省农科院生物技术研究所副研究员13608513330科技特派员选派到石阡县甘溪乡服务
21向关伦水稻育种、生产贵州省农科院水稻研究所研究员13885187668科技特派员选派到石阡县本庄镇服务
22田茂福病虫害防治(能栽培漆树)德江县林业局检疫站站长、助理工程师18885680654
23杨晋升森林保护碧江区林业局检疫站坝黄镇竹田村13123665569
24田  军油茶培育及管护碧江区林业局苗木生产中心主任坝黄镇金龙村、苗哨溪村;

和平乡遥山沟村

15808560888
25敖景文核桃、板栗碧江区划中心信资科科长13595649887
26向红梅水稻,花生碧江区农牧科技局农推站副站长滑石乡老麻塘村、新寨村;和平乡冷水村15185839603川硐街道尖岩村驻村
27刘元生农业资源与环境贵州大学农学院教授瓦屋乡丁家溪村13885197688第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技特派员
28张俊波动物传染病学(防疫及养殖技术)铜仁学院副教授和平乡八村、冷水村、孟溪村18286616786第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技特派员
29胡  岗土壤学贵州省农业科学院土肥所15285116435第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技副职
30阮玺睿农业生态贵州省农业科学院草业所18585881401第三批“万名农业专家服务‘三农’行动”科技副职
31刘银香红薯加工铜仁市万山区特色产业化有限公司黄道乡长坳村13885670092科技特派员
32刘映良林业、生态、乡村旅游贵州师范大学生命科学学院大坪乡清塘村13608584514
33左相兵牧草高产栽培,加工,家兔饲养管理等贵州省农科院草业研究所

副主任

大坪乡大冲村18984888541
34喻阳华花椒贵州师范大学喀斯特研究院黄道乡黄溪村13885054791
35冉  莉玉米铜仁科学院工作员乌罗镇黔龙村、中利村、黔兴村18785687181科技特派员
36邱  岚烟草铜仁学院(单位)农林工程与规划学院长坪乡盘报村、和平村,瓦溪乡岩桑坝村18708560232市级匹配专家
37向胜兵林业工程技术指导松桃县林业局营林站工作员牛郎镇四茶村13595617001
38滕召宽林业工程技术指导松桃县林业局工作员牛郎镇大河沙村15186028198沙坝河乡半河村驻村第一书记
39吴  渊板栗、油茶等松桃县业局营林站副站长永安乡落星村、辽木村13765697505
40邱会万板栗、苦荞、油茶等松桃县林业局营林站工作员13885651843
41贺宗仁板栗、核桃等松桃县林业局营林站站长石梁乡白鸟村、红石村13595684780
42雷颖涛板栗、核桃、油茶等松桃县林业局产业办主任石梁乡简家沟村13071008222
43龙爱敏板栗、核桃、油茶等松桃县林业局营林站副站长九江街道毛堰社区13885607445
44邓丽莎油茶松桃县林业局办公室副主任木树镇阳六村18885669779
45龙贵梅板栗、核桃等松桃县林业局驻村书记沙坝河乡泡木村18285678777沙坝河乡泡木村驻村第一书记
46李世骥板栗、核桃、油茶等松桃县木材检查站长平头镇久安村、溪西村13708567133
47周  俊板栗、核桃、油茶等松桃县大兴木材检查站工作员盘信镇盘报村、康金村13885683949
48石  伟核桃、油茶等松桃县木材检查站工作员盘石镇过州村18744866932借调盘石
49杨秀勇板栗、核桃、油茶等松桃县林业局局林政站站长平头镇金龙村、枫香坪村13885693812
50李祖伦板栗、核桃、油茶等松桃县林业局项目办工作员石梁乡凯梭村13721571806
51李建松油茶松桃县林业局营林站工作员永安乡茶园村13985336676
52冷小荣板栗、核桃、油茶等松桃县林业驻村干部九江街道永和社区、大桂寅社区13885651820九江街道驻村干部
53左秀珍板栗、核桃、油茶等松桃县林业局局林政站工作员九江街道莫子叫社区13885660903
54龙再刚板栗、核桃、油茶等松桃县林业局驻村干部九江街道大沙坪社区18285613131寨英镇王家坪村驻村干部
55陈  跃核桃、油茶等松桃县林业局产业办副主任瓦溪乡瓦溪村13648566518
56陈  轲板栗、核桃、油茶等松桃县林业局天保办主任永安乡大溪村13595603519
57刘  月园林松桃县林业局营林站工作员黄板镇峥岘村、石宝溪村15121659970
58龙正刚苗木栽培松桃县林业局种苗站站长大坪场镇白蜡村13595627075
59龙  勇板栗、核桃、油茶等松桃县林业局林权办主任黄板镇金龙村、茶园村13595656878
60滕德江板栗、核桃、油茶等松桃县林业局林权办副主任黄板镇凤凰村、盐井村15185899471
61王  峰农作物病虫害防治寨英镇农业服务中心工作员寨英镇阳雀村15008567255
62黎政友苗木管理寨英镇农业服务中心工作员寨英镇半沟村13765693888
63郝  令柑橘、柚子、板栗等世昌街道林业环保站站长世昌街道石花社区、金湾塘社区15185904321
64刘朝忠玉米、花生等永安乡农业服务中心工作员永安乡茶园村15985633499
65李  顺板栗、核桃等九江街道林业站站长九江街道九湖社区15185954097驻村工作队员派驻松桃县九江街道兴隆社区
66龙桂芬板栗、核桃等九江街道林业站工作员九江街道楼坪社区15086260631驻村工作队员派驻松桃县九江街道兴隆社区
67杨秀殿苦荞、油茶等大兴街道林业环保站工作员大兴街道高岩村15885774900
68段燕玲 苦荞、油茶等大兴街道林业环保站工作员大兴街道中茶村13885610072
69龙再望林业工程技术指导盘信镇林业站工作员13885654833
70李昌发林业种植管理妙隘乡林业环保站站长妙隘乡平皋村13765689327
71王鸿卫水稻、玉米等正大镇农业服务中心工作员正大镇麻塘村、清水村、塘边村13595645578正大镇麻塘村驻村干部 
72唐凯明水稻、玉米等长坪乡农业服务中心工作员13765605916地卡村驻村干部
73黄河油茶、板栗、油桐铜仁科学院林业科学研究与技术推广所所长田坪镇罗家寨村13985868063派驻亚鱼乡郭家湾村、沙子坳村、瓮袍村科技特派员
74高超油茶产量提升、良种繁育、高效栽培、低产林改造贵州大学田坪镇彰寨村15108513249派驻朱家场镇茅坡村、鱼塘村、谢桥村科技特派员
75罗仁政油茶种植县林业局推广站站长田坪镇金竹村、新华村、罗家寨村18085661165
76杨春莲油茶种植县林业局油茶办工作员田坪镇田冲村、彰寨村18085661195
77刘珣油茶种植县林业局油茶办工作员田坪镇迷路村、田冲村15185907443
78侯欢油茶种植县林业局推广站工作员田坪镇庆寨村18685699993
79黄建军花卉种植(薰衣草、水仙、菊花)农牧科技局植保站工作人员朱家场镇桐木村13638120386
80杨铁林油茶江口县林业局产业办副主任闵孝镇沙坝河村、长岗岭村

怒溪镇棉花村

坝盘镇竹山村

18708635803
81杨  浩油茶江口县林业局造林绿化股工作人员桃映镇新寨村、妙石村、溪口村18722993088
82雷江坤烤烟凯德街道黑岩村天堂组村民——13668565861乡土人才
83李云华烤烟凯德街道黑岩村岩湾组村民——18785696646乡土人才
84罗  栩板栗种植江口县凤林山水农业扶贫专业合作社——15185868278乡土人才(德旺潮水)
85张  彪蜜蜂、板栗、野葱、玫瑰花贵州日晟明泰环境绿化工程有限公司——15185873423企业人才
86金之虎树莓种植坝盘大坳树莓种植园——15286423868企业人才
87宋吉轩薯类育种及高产栽培(马铃薯、红薯)贵州省农科院生物技术研究所副研究员石固乡王家沟村13608513330
88任  艳食品加工(粉类、腊肉加工)贵州省农科院旱粮    研究所实习研究员龙塘镇楠木窝村15185110283
89杜文勇绿化苗木栽培(油茶)       铜仁科学院林科所县国荣乡葛容村、新寨村、群丰村13885626925
90陈  卓植物保护(茶叶、水稻病虫害防治)贵州大学龙塘镇大屯村、大山村服务13312201270
91田茂红烤烟农牧科技局畜产中心职工13885633729
92陈启模林业峨岭街道环保林业办主任峨岭街道黔溪村13885661303
93田琪烤烟种植、沼气建管紫薇镇官寨村土专家13708561264
94田仁武烤烟种植紫薇镇竹园村土专家13765670867
95敖余珍烤烟种植紫薇镇竹园村支书、土专家15086287573
96任晓东苗木生产技术印江自治县林业局13885661345
97黄朝辉种苗生产印江自治县林业局13885639028
98王蓉森林植物病虫害防治印江自治县林业局15185946656
99孟敏种苗生产、苗木嫁接技术印江自治县林业局15870196163
100杨印铭种苗生产、苗木嫁接技术印江自治县林业局13985337727
101吴建齐农业技术综合运用杨柳镇农经站站长13985861622
102陈祥森林植物病虫害防治印江自治县林业局13595632899
103代方永烤烟种植紫薇镇慕龙村土专家紫薇镇幕龙村13885633269
104严克明烤烟种植紫薇镇官寨村土专家紫薇镇官寨村、坝峨村13638108195
105田桂华土壤肥料刀坝镇农经站站长13885617736
106饶  蓉农产品质量检测刀坝镇农产品质量检测站站长13885606326
107吴光洲西瓜、烤烟种植技术沙子坡镇红木村土专家15185827601
108邹文勇板栗罗场乡农经站主任罗场乡靛厂村15186009278
109龙泽忠烤烟新寨镇农经站站长新寨镇棬子村13885661524
110易世安林业、核桃杉树镇农业服务中心林业站站长杉树镇大坪村15186022168
111胡德高园艺农经站站长沙子坡镇韩家村13885617220
112代利军烤烟农牧科技局监管股股长 刀坝镇白金村13985853500
113秦江河雷竹木黄镇农经站工作人员木黄镇木良村13985867978
114吴勇信农学木黄镇农经站站长木黄镇双林村13985867878
115张金信烤烟朗溪镇农经站站长朗溪镇白沙村13765632476
116宁林峰板栗缠溪镇农经站站长13638563318
117郑治洪莲藕贵州省农科院品资(中药材)所党政办公室主任孙家坝镇迎春村,鹦鹉溪镇踏溪村13595086540省级匹配
118张朝君花卉育种贵州省农科院园艺研究所天桥乡三溪村,张家寨镇三联村13595038593省级匹配
119谭方友油茶、核桃贵州省林业厅营林总站副站长青杠坡镇侯家坡村13985126496省级匹配
120李  敏油菜遗传育种与栽培省农业科学院油菜所暂未匹配13639014682派驻思南县板桥镇科技副职
121臧  辉农机操作与技术推广市农机中心暂未匹配13308561537派驻思南县张家寨镇科技副职
122赵继献甘蓝型油菜新品种选育及配套栽培省农科院油菜所副所长暂未匹配13985864768派驻思南县孙家坝镇科技特派员
123喻时周油菜遗传育种与栽培省农科院油菜所暂未匹配13984143797派驻思南县杨家坳乡科技特派员
124陈俊锟农作物新品种示范推广(油菜)省农科院油菜所暂未匹配13985151771派驻思南县合朋溪镇科技特派员
125程尚明农作物新品种示范推广、农旅图案设计制作省农科院油菜所暂未匹配13985587909派驻思南县合朋溪镇科技特派员
126候  剑油菜育种与栽培省农科院油菜所暂未匹配18085004821派驻思南县长坝镇科技特派员
127张  品食品科学、粮油加工省农科院油菜所暂未匹配18984171755派驻思南县香坝镇科技特派员
128田恩阔农作物新品种示范推广省农科院油菜所暂未匹配13595610383派驻思南县杨家坳乡科技特派员
129罗时琴农业资源开发与利用省山地资源研究所暂未匹配18085001941派驻思南县宽坪乡科技特派员
130刘  艳农业经济、旅游资源开发省山地资源研究所暂未匹配13310405416派驻思南县文家店镇科技特派员
131李照安农村沼气、水稻玉米病虫害防治县农牧科技局能源站长暂未匹配13985855460
132卢方林农作物检疫县农牧科技局植保站暂未匹配18083221998
133聂志钦木耳县农牧科技局经作站长青杠坡镇陇水村,鹦鹉溪镇训家坝村13985861189
134冉晓鸥森林病虫害检疫县林业局检疫站长关中坝街道长江村13708564088
135罗福海林业科技推广县林业局科技推广站天桥乡黄河村18311745356天桥乡黄河村驻村干部
136李昌权林地管理县林业局林权办副主任暂未匹配13985855111
137陈  磊油茶栽培、苗木培育县林业局种苗站副站长兴隆乡关坪村、陈家坪村、山羊岩村、长岗村、红岩村、天山村,天桥乡甘溪村、南山村、湾里村13765688266兴隆乡关坪村第一书记
138文定刚油茶栽培、苗木检验县林业局种苗站鹦鹉溪镇东瓜溪村,亭子坝镇盆丰村、大河边村、冉司都村13885602571鹦鹉溪镇东瓜溪村驻村干部
139冉茂竹苗木检验县林业局检疫站张家寨镇桥岩村13595654856张家寨镇桥岩村驻村干部
140陈德银油茶栽培、苗木培育、化学除草县林业局营林站胡家湾乡周家桠村、先锋村、铺桠村13885641567
141李贤碧油茶栽培、苗木检验县林业局种苗站塘头镇白鱼村、沙坝村,凉水井镇联合村13648569568塘头镇白鱼村驻村干部
142文美道营造林规划、林业科技推广县林业局科技推广站长暂未匹配13885614323
143吴  杰花椒种植、管护县林业局科技站推广副站长板桥镇朝阳村,大坝场镇红联村,关中坝街道宋家坪村,合朋溪镇荞子溪村、塘池村,三道水乡周寨村、双河村、徐家坳村、川坪村,思林乡杨家坳村,天桥乡梧桐村、黄河村、梅子堡村,亭子坝镇红丰村,文家店镇尖峰村、青龙村、三七村、大坪村、尖峰村、龙山村、六井村,许家坝镇堆上村,杨家坳乡栏杆村、坪上村,鹦鹉溪镇青中村,张家寨镇龙岗村,长坝镇长青村、尖山村、丁家山村、张家湾村、三合场村、谢窝沟村、万古村13595642113
144邵  阳油茶栽培、苗木培育、化学除草县林业局种苗站长杨家坳乡土井村、小丰溪村、观音山村、青年台村、忠诚村、桅杆坝村、堰塘村、安家沟村、川塘村、水口寺村、邵家渡村、干家山村13885602598
145付天胜营造林规划四野屯省级自然保护区管理局局长暂未匹配15186047961
146马天才干果类瓮溪镇农业服务中心瓮溪镇三星村13765600851瓮溪镇三星村驻村干部
147邹炳煊农残监测三道水乡农业服务中心三道水乡林山村、川坪村13595685183三道水乡林山村驻村干部
148熊明亮水稻种植大坝场镇农业服务中心主任大坝场镇小德浩村13885696546大坝场镇小德浩村联村领导
149王应安水稻种植大坝场镇农业服务中心大坝场镇迎丰村13668566176大坝场镇迎丰村驻村干部
150苏  亚核桃、花椒香坝镇林业环保站长香坝镇群星村、碗水村、简家店村、汤家山村、岗寨村、楼房村、背流坝村13885696438香坝镇群星村驻村干部
151何  亮核桃、花椒香坝镇林业环保站香坝镇岗寨村、碗水村、冷溪村、简家店村、尖峰村、楼房村、白滩村、桃坪村、沈家坝村18798001295香坝镇岗寨村驻村干部
152田永军农机安全和技术推广香坝镇农业服务中心农机推广和安全监理站长香坝镇场坪村18285112728香坝镇场坪村驻村干部
153谢文华油茶栽培胡家湾乡农业服务中心主任胡家湾乡沙子坎村、岩底村、黄坝村、关联村13595630275
154简宇任油茶栽培胡家湾乡农业服务中心副主任胡家湾乡先锋村15985626238胡家湾乡先锋村驻村干部
155黄  维油茶栽培胡家湾乡农业服务中心胡家湾乡皇主山村18744872679
156胡  松油茶栽培胡家湾乡林业站长胡家湾乡江峰村、灯塔村13595682920胡家湾乡江峰村驻村干部
157马正洪花椒邵家桥镇农业服务中心邵家桥镇大河沟村、关上村、王家寨村、坪丰村、杜家寨村13765608002邵家桥镇大河沟村驻村干部
158周光军核桃、板栗及其他类干果类兴隆乡林业环保站长暂未匹配13595625156
159张兴娥农技推广文家店镇农业服务中心农技站长暂未匹配13765648228
160吴廷斌花椒、蚕桑双塘街道农村服务部暂未匹配15121695088
161王芝权花椒、蚕桑双塘街道农村服务部暂未匹配13595630879
162梁  江花椒、蚕桑双塘街道农村服务部双塘街道何家寨村18808561388双塘街道何家寨村驻村干部
163卢道欢农业机械推广与应用板桥镇农业服务中心农机站负责人板桥镇石庄田村13985335518板桥镇石庄田村驻村干部
164权太斌干果类杨家坳乡林业环保站杨家坳乡堰塘村13885614478杨家坳乡堰塘村驻村干部
165蔡进华干果类杨家坳乡林业环保站长暂未匹配13885672358
166敖亚金花椒大河坝镇农业服务中心大河坝镇桃山村、联山村13985347093大河坝镇桃山村驻村干部
167罗志亨林业技术凉水井镇林业站暂未匹配13885696505
168袁宗珍油茶、核桃、板栗青杠坡镇林业环保站青杠坡镇茶溪村、沙坝场村、龙家寨村、楠木王村13595695586
169帅洪才油茶、核桃青杠坡镇林业环保站副站长青杠坡镇李家沟村、四野屯村15286722408
170任明兴油茶、核桃青杠坡镇林业环保站青杠坡镇袁家坝村、沙坝场村13595655464
171李  坤油茶种植管理青杠坡镇林业环保站负责人青杠坡镇陇水村、侯家坡村13885616778
172李朝虎花椒产业塘头镇林业环保站长塘头镇坪坝村13885614319
173曾昭德油茶宽坪乡农业服务中心主任暂未匹配13885632503
174张  颖农作物技术推广与栽培天桥乡农业服务中心天桥乡楼房坡村13721578489天桥乡楼房坡村驻村干部
175田世刚杂交油菜选育及特优作物研究省农科院油菜所暂未匹配15339505598派驻思南县大河坝镇科技特派员
176袁新华油茶、木耳凉水井镇农业服务中心凉水井镇简家坳村13985855746凉水井镇简家坳村驻村干部
177黄茂华水稻、油菜县农牧科技局暂未匹配13985851860
178杨天海水稻县农牧科技局农技站长三道水乡周寨村、新塘村18286650883
179罗会武水稻县农牧科技局农技站工作员暂未匹配13765644286
180田维德水稻县农牧科技局农技站副站长暂未匹配13721573737
181侯再芬水稻县农牧科技局农技站副站长暂未匹配13765657516
182卢绍华水稻县农牧科技局科教站长暂未匹配13638120588
183梁国太水稻县农牧科技局农技站工作员胡家湾乡沙子坎村、灯塔村、皇主山村、先锋村、岩底村、黄坝村、关联村、铺桠村13595631434
184安兴智水稻县农牧科技局种子站长香坝镇冷溪村、场坪村、楼房村、桃坪村、背流坝村、凡家湾村、桶口村13985346719
185徐文霞水稻县农牧科技局种子站副站长长坝镇尖山村、张家湾村、三合场村、刘场坪村、万古村13765692843
186李继智水稻县农牧科技局种子站副站长暂未匹配13985855885
187杨秀峰水稻、油菜塘头镇农技站站长塘头镇场兴村13638101168塘头镇场兴村驻村干部
188粱琼瑶水稻塘头镇农业服务中心塘头镇下寨村18984666235塘头镇下寨村驻村干部
189曾章容水稻塘头镇农业服务中心塘头镇坚强村13885661910塘头镇坚强村驻村干部
190李朝虎花椒塘头镇林业环保站长暂未匹配13885614319
191安强烤烟德江县农牧科技局高级农艺师泉口镇先洋村、岩门村13885653032
192田仁安烤烟德江县烟草公司客户经理泉口镇岩门村13638102361
193梅江华烤烟德江县农牧科技局助理农艺师泉口镇水塘村13595636745
194彭彪烤烟德江县烟草公司客户经理泉口镇先洋村、水塘村13885625142
195王海蓉烤烟德江县植保植检站助理农艺师沙溪乡黄坝村13885629733
196安文军烤烟德江县烟草公司客户经理沙溪乡黄坝村13595605866
197张月强烤烟德江县农牧科技局高级农艺师沙溪乡黄坝村15121648873
198刘  芳烤烟德江县农业技术推广站农艺师沙溪乡申家村13885636099
199杨秀维烤烟德江县农产品质量安全监督检验测试站农艺师泉口镇先联村13865623246
200洪德明烤烟德江县烟草公司客户经理泉口镇先联村13885634474
201黄有江烤烟德江县烟草公司客户经理沙溪乡黄坝村13638147209
202彭国刚烤烟德江县烟草公司客户经理沙溪乡申家村13765665654
203吴丛光烤烟德江县种子管理站中级农艺师沙溪乡空山村13885642882
204张泽堂烤烟德江县烟草公司客户经理沙溪乡空山村18722954959
205全飞花椒德江县林业局产业办主任、助理工程师桶井乡毛岭村、郑家村、青云村、金盆村、长江村、木朗村、二友村、金潮村、下坪村、沿江村、新滩村、望牌村、七里村15338568462
206曾华油茶德江县林业局产业办副主任、中级工程师楠杆乡楼房村、金盆村、长堡镇东山村、坝上村、徐家岩村、硐溪村、大宅头村、杨河村、马家溪村、行溪村18685464238
207李文飞油茶德江县林业局煎茶林场场长、中级工程师平原镇上竹村、四合村、龙塘村、台头村、沙溪乡黄坝村、申家村13885611038
208谭珍明花椒德江县林业局花椒办主任、中级工程师共和镇神溪村、胜利村、姜家渡村、焕河村、上坪村、盐井村、银丝村、三联村、煎茶镇尖台村、堰塘乡新春村、苏庄村13765618182
209袁天才花椒德江县林业局科技推广站站长、高级工程师潮砥镇岩坝村、枫香溪镇丝毛坝村、软坳村、上坝村、洞湾村、长堡镇东山村、坝上村、硐溪村、大宅头村、杨河村、行溪村18185616222
210何朝山花椒德江县林业局高级工程师高山镇旋溪村、泉口镇先洋村、先田村、银甲村、岩门村、先坝村、马喇村、先联村、三合村13595636178
211苟家强花椒外聘技术人员(重庆江津)高山镇旋溪村、泉口镇先洋村、先田村、银甲村、岩门村、先坝村、马喇村、先联村、三合村、钱家乡大坪村、青龙村、树坝村、荆角乡燕子村、茶山村、牛角村15696001918
212张金俊花椒德江县林业局营林指导站站长、中级工程师合兴镇船山沟村、平原镇上竹村、台头村、长丰乡中庄村、农晨村、桐坝村、出水村、新光村15329618320
213夏小英花椒德江县林业局外聘技术人员(重庆江津)煎茶镇尖台村、合兴镇船山沟村15328503505
214阳 超花椒德江县林业局外聘技术人员(重庆江津)潮砥镇岩坝村、枫香溪镇丝毛坝村、软坳村、上坝村、洞湾村、长堡镇东山村、坝上村、硐溪村、大宅头村、杨河村、行溪村、共和镇神溪村、胜利村、姜家渡村、焕河村、上坪村、盐井村、银丝村、三联村13350385773
215吴江福花椒德江县林业局高级工程师荆角乡燕子村、茶山村、牛角村、龙泉乡邓家村、钱家乡大坪村、青龙村、树坝村13595612200
216袁才山花椒德江县林业局外聘技术人员(重庆江津)平原镇上竹村、台头村、长丰乡中庄村、农晨村、桐坝村、出水村、新光村18798093502
217钟 明花椒德江县林业局外聘技术人员(重庆江津)桶井乡毛岭村、郑家村、青云村、金盆村、长江村、木朗村、二友村、金潮村、下坪村、沿江村、新滩村、望牌村、七里村15213130348
218曾  新花椒德江县林业局外聘技术人员(重庆江津)堰塘乡新春村、苏庄村、龙泉乡邓家村13696437087
219蔡世松核桃栽培管理德江县扶贫办产业办规划股股长枫香溪上坝村、龙泉村、高山镇中和村、楠杆乡龙寨村、沙溪乡黄坝村、空山村、申家村18984657260
220晏世祥核桃栽培管理德江县林业局工程师枫香溪上坝村、龙泉村、高山镇中和村、楠杆乡龙寨村、沙溪乡黄坝村、空山村、申家村15329618320
221张祥飞花生德江县农牧科技局钱家乡田坝村18722916699
222何学林板栗德江县林业局工程师龙泉乡桃园村、钱家乡九岭、大坪村、青龙村13678569368
223田茂福病虫害防治(能栽培漆树)德江县林业局检疫站站长、助理工程师泉口镇先坝村18885680654
224冯万芬花椒德江县万进花椒种植专业合作社稳坪镇木叶村、鲊鱼村、坪顶村、三角村、盖坪村、油庄村、长兴村15185850778
225田军核桃、油茶县林业局副局长(工程师)官舟镇联坝村18085666619
226秦礼友板栗县林业局林权办主任(助理工程师)黑水镇大山村13595681550
227宋承志油茶土地坳镇林业站站长(高级工程师)土地坳镇竹根坝村13595625531
228肖治江油茶泉坝镇林业站站长(高级工程师)泉坝镇岩园村13885613684
229张长贵油茶县林业局营林站站长(工程师)黄土镇汤家村13595604656
230田应平油茶县林业局公益林中心主任(工程师)中寨镇清河村、大堡村、金山村13595604838
231刘碧珍油茶县林业局办公室副主任(工程师)淇滩镇铜鼓村、柳池村15985620628
232黎明油茶县林业局林政资源科(工程师)淇滩镇新型村、花园村13985347393
233田龙江油茶县林业局种苗站站长(工程师)官舟镇爱新村、水库村13638104939
234王健荣油茶县林业局行政审批科科长(工程师)夹石镇猫踏坪村、岭后村13638145063
235杨小军油茶县森林公安局林政科科长夹石镇陈家村、山羊村18585966777
236田应欢核桃县林业局检疫站站长(工程师)官舟镇木梓岭村15186039150
237杨旭芹油茶县林业局行政审批科(工程师)泉坝镇新竹村15985662648
238张国荣油茶县林业局科技推广站副站长(工程师)夹石镇堰田村、桃园村13638113672
239王润泽油茶县林业局林政资源科副科长(工程师)新景镇龙山村13595652356
240肖丽萍油茶县林业局退耕还林与特色产业办副主任 (工程师)黄土镇丰收村13765688200
241田景观油茶和平街道林业站站长和平街道南山村13595684355
242罗建成油茶团结街道林业站站长(高级工程师)团结街道谢家村13638146211
243胡小江油茶板场镇林业站工作员(工程师)板场镇爱华村15085839477
244田景恒油茶黑水镇林业站工作员(工程师)黑水镇杨寨村18311769055
245吴小驹板栗县林业局营林站(助理工程师)客田镇坝头山村13885646285
246邢小芳油茶县林业局木材检查站(助理工程师)黑水镇建权村15985649769
247杨艳油茶县林业局营林站(助理工程师)官舟镇三角村18085630222
248周霓霓油茶县林业局行政审批科(助理工程师)官舟镇新岩村13984468446
249刘磊油茶县林业局办公室副主任(助理工程师)黄土镇沙坪村13308560897
250李璐油茶县林业局财务审计科副科长(助理工程师)淇滩镇蔺华村15185930437
251马万贵油茶县林业局退耕站站长(助理工程师)客田镇黄家村、大兴村13984468542
252田燕其他类(花椒)县林业局谯家林场工作员谯家镇汪家村13765697970
253谢伦油茶、核桃县林业局锯齿山林场工作员夹石镇老寨村、熊家村13885646688
254黎远油茶县林业局谯家林场工作员谯家镇白沙村、耳当村13595647781
255崔少奇油茶沙子街道林业站站长(助理工程师)中界镇天坪村13765619831
256杨丽丹油茶后坪乡林业站工作员后坪乡斯茅坝村、玉泉村18385858619
257杨正军板栗县农牧科技局农技干部甘溪镇大吉村13985344592
258杜执高其他类(水稻、黄豆、花椒)夹石镇农推站站长夹石镇张家坝村、闵子溪村13595626258
259杨友平核桃淇滩镇农技干部淇滩镇土地坳村15308567822
260唐春勇动物科学铜仁市科学院畜牧师淇滩镇铜鼓村13885645929科技特派员,淇滩
261冯德华花生县农牧科技局农艺师塘坝镇凤凰村13885662726
262张金利油茶夹石镇农业服务中心农监站长夹石镇华龙村13885698046
263张玉清农学铜仁科学院所长板场镇永丰村15985645077特级特派员,板场
264杨丽娟农村区域与发展贵州省农科院助理研究员、科技特派员泉坝镇捷克村18083625221科技特派员,泉坝
265邹助强板栗县农牧科技局农技干部淇滩镇花园村13885642640
266罗时罡植物保护县农牧科技局农技干部黑水镇龙塘村13310711933
267田柳青果树栽培县农牧科技局农艺师夹石镇旧乡村、侯家坨村15885160656
268汤建平板栗县农牧科技局助理农艺师板场镇卫星村18685683460
269黎竹花植物保护县农牧科技局农技干部板场镇枫香岭村18985867338
270谢  军植物保护县农牧科技局农技干部板场镇仁桂村18984657982
271倪俸霞花生县农牧科技局农技干部黑水镇斜岩村13885646101
272孙  震肥料县农牧科技局土肥站站长板场镇卫星村、大坨坝村13985337652
273张  维农村能源县农牧科技局农艺师塘坝镇小石界村13595656259
274杨丽丹其他类(烟草)后坪乡林业站工作员后坪乡斯茅坝村、玉泉村18385858619
275梁玖华油茶铜仁科学院所长官舟镇吴家山村13985859369科技特派员,官舟
276张  贤其他类(烟草)客田镇农业服务中心主任客田镇红溪村、蒲井村15186032093
277幸  波其他类塘坝镇农推站站长塘坝镇姜花村、土溪村13765614720
278黄国廷其他类(烟草)客田镇畜牧兽医站站长客田镇冯家村15086263631
279周  蓉其他类(水稻、花椒)县农牧科技局助理农艺师中界镇龙兴村、大丰村13638142805
280陈海涛其他类(板粟、花椒)新景镇农业服务中心农监站长新景镇长依村、毛家村13648563653
281冉  飞其他类(板粟、花椒)县农牧科技局农技干部谯家镇小河村、周家村18984674999
282邹国太核桃县农牧科技局农技干部夹石镇旧屋基村13885630125
283杨  斌园林铜仁市园林局工程师中界镇联山村13985850466科技特派员,中界
284胡应堂农学铜仁科学院工作员泉坝镇泉坡村13885686171科技特派员,泉坝
285姜玲玲动物医学贵州省农业科学院畜牧所工作员泉坝镇黄池村13608510871科技特派员,泉坝
286李育生农学铜仁科学院副所长晓景乡板山村13688568698科技特派员,晓景
287李甫荣农学铜仁科学院副所长晓景乡干木村13765661863科技特派员,晓景
288邓  川植物保护铜仁科学院副所长中界镇庄严村13985338510科技特派员,中界
289车崇洪农学铜仁科学院副所长中界镇陡滩村、高峰村13765683975科技特派员,中界
290王  军花生育种及技术推广贵州省农业科学院油料所副所长甘溪镇仁和村13608593931科技特派员,中寨
291熊忠华油茶贵州大学林学院工作员中寨镇清塘村13765008669科技特派员,中寨
292黄大财核桃洪渡镇农业服务中心农监站长洪渡镇龙泉村、皂角村、双泉村135956534445
293冉  慧其他类中寨镇农业服务中心农监站长中寨镇大坪村、杨坪村、志强村13765699932
294崔  波其他类(烟草)后坪乡农业服务中心农监站长后坪乡茶园村13765634993
295崔进涛油茶甘溪镇农业服务中心农监站长甘溪镇桂林村、严家村13986343728
296田  果其他类塘坝镇农业服务中心农监站长塘坝镇石花村、红竹村15185872531
297杨  桃板粟、花椒县农牧科技局植保站站长甘溪镇大田村、关林村18311720446
298田  墩其他类(烟草)后坪乡农业服务中心干部后坪乡楠木村、双坪村13123660820
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 2019年第二批中央财政专项扶贫资金2019-08-29
  • 2019年度财政专项扶贫资金市级公告执行情况统计表2019-08-29
  • 铜仁市2019年脱贫攻坚夏秋决战实施方案2019-08-06
  • 松桃长短结合掀起夏秋产业攻势2019-08-01
  • 陈少荣率队观摩农村产业革命项目2019-08-01