您当前所在的位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 组配分类 » 人事信息 » 人事任免

铜仁市人民代表大会常务委员会任职名单

铜仁市人民政府网  http://www.trs.gov.cn/  发布时间:

字体:  点击量:次   打印本页 关闭本页   
  • 索引号: GZ000001/2019-23087
  • 信息分类: 人事任免
  • 发布机构:
  • 发文日期:
  • 文号:
  • 是否有效:
  • 信息名称: 铜仁市人民代表大会常务委员会任职名单

决定任命:

王开禄为铜仁市人民政府副市长。

王开禄同志简历

微信图片_20190828090423

王开禄,男,汉族,1966年10月生,贵州余庆人, 1990年7月参加工作,1994年10月加入中国共产党,研究生学历。现任铜仁市人民政府副市长。

1985年9月至1990年7月  贵阳医学院医学系临床医学专业学习

1990年7月至1991年9月  贵州省铜仁地区计生技术指导所工作员

1991年9月至1993年10月  贵州省铜仁地区计划生育委员会工作员

1993年10月至1996年1月  贵州省铜仁地区行署办公室工作员、科员

1996年1月至1996年10月  贵州省铜仁地区行署办公室副科级秘书

1996年10月至1997年6月  贵州省铜仁地区行署办农业科科长

1997年6月至1998年7月  贵州省铜仁地区行署办常务科科长

1998年7月至 2001年2月  贵州省铜仁地区行署副秘书长 (其间:1999年2月至 2000年2月参加地直赴沿河县扶贫工作团任副团长,挂职任沿河县委副书记; 2000年9月至2000年12月在北京大学经济管理高级研修班学习)

2001年2月至2002年12月  贵州省万山特区委副书记

2002年12月至 2003年3月  贵州省万山特区委副书记, 代理区长

2003年3月至2006年3月  贵州省万山特区委副书记,区长(2002年9月至2005年6月在贵州省委党校在职研究生班政治学专业学习)

2006年3月至2007年11月  贵州省万山特区委书记

2007年11月至2011年10月  贵州省思南县委书记

2011年10月至 2012年1月  贵州省铜仁地委副秘书长 (正县级)

2012年 1月至2019年8月  贵州省铜仁市人大常委会副主任

2019年7月  贵州省铜仁市人民政府党组成员

2019年8月  贵州省铜仁市人民政府副市长

上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 铜仁市人民代表大会常务委员会免职名单2019-10-31
  • 铜仁市人民代表大会常务委员会公告2019-10-31
  • 铜仁市人民政府关于文培春同志任职的通知2019-09-23
  • 铜仁市人民政府关于陆宏豇等同志任免职的通知2019-09-23
  • 铜仁市人民政府关于熊莲等同志任免职的通知2019-09-23