您当前所在的位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 公示公告
关于我市重点防汛抗旱行政责任人名单公布
字号: 分享:

为切实做好我市2022年防汛抗旱工作,保障防洪和用水安全,根据《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国抗旱条例》和《贵州省防洪条例》《贵州省抗旱办法》对防汛抗旱工作实行各级人民政府行政首长负责制的规定,现将我市2022年各行政区域防汛抗旱行政责任人、小一型及以上水库水电站防汛行政责任人和重点防洪城镇防汛行政责任人予以公布。


铜仁市2022年防汛抗旱行政责任人名单

序号

责任区域

防汛抗旱行政

责任人

职务

1

全  市

叶栋槺

副市长

2

碧江区

朱世辉

副区长

3

万山区

刘桂春

副区长

4

松桃县

吴廷友

县  长

5

玉屏县

杨  慧

副县长

6

江口县

陈  飞

县委常委、副县长

7

石阡县

张晓亮

县委常委、常务副县长

8

印江县

张秦杰

副县长

9

思南县

龚  仆

县  长

10

德江县

敖  华

县  长

11

沿河县

代忠义

县  长


铜仁市2022年小一型及以上水库水电站

防汛行政责任人名单

序号

水库(电站)名称

坝址所在地

防汛行政

责任人

职务

1

天生桥电站

碧江区川硐街道

朱世辉

副区长

2

芦家洞电站

碧江区灯塔街道

黄  睿

副区长

3

漾头电站

碧江区漾头镇

朱世辉

副区长

4

马岩水库

碧江区灯塔街道

朱世辉

副区长

5

清水塘电站

碧江区环北街道

田鹏飞

副区长

6

艾家坪电站

碧江区坝黄镇

陈建华

副区长

7

瓮坑水库

碧江区桐木坪乡

罗继平

副区长

8

豹子云水库

碧江区滑石乡

符  毅

常务副区长

9

凉湾水库

碧江区川硐街道

罗继平

副区长

10

茅坪水库

碧江区正光街道

陈建华

副区长

11

小云南水库

万山区谢桥办事处

刘桂春

副区长

12

龙江水库

万山区黄道乡

刘桂春

副区长

13

梅花水库

万山区茶店办事处

刘桂春

副区长

14

吊井水库

万山区鱼塘乡

刘桂春

副区长

15

团结水库

万山区鱼塘乡

刘桂春

副区长

16

老山口水库

万山区高楼坪乡

刘桂春

副区长

17

挞扒洞水库

万山区丹都办事处

刘桂春

副区长

18

龙升水库

万山区丹都办事处

刘桂春

副区长

19

牟黄水库

万山区大坪乡

刘桂春

副区长

20

道塘水库

松桃县孟溪镇

吴廷友

县  长

21

浑水洞电站

松桃县寨英镇

杨秀强

副县长

22

东方红水库

松桃县黄板镇

吴  峰

副县长

23

大龙桥水库

松桃县大坪场镇

万钎有

副县长

24

界牌水库

松桃县甘龙镇

万钎有

副县长

25

寨郎沟水库

松桃县乌罗镇

杨秀强

副县长

26

大岩水库

松桃县大兴街道

舒  鸿

副县长

27

跃进水库

松桃县长兴堡镇

吴  峰

副县长

28

水竹坪水库

松桃县正大镇

舒  鸿

副县长

29

龙停水库

松桃县世昌街道

杨秀强

副县长

30

架枧水库

松桃县长坪乡

廖东梅

副县长

31

马槽河电站

松桃县大兴街道

舒  鸿

副县长

32

平举电站

松桃县太平街道

吴廷友

县  长

33

虎渡口电站

松桃县木树镇

马结华

常务副县长

34

木溪电站

松桃县蓼皋街道

马结华

常务副县长

35

大兴水利枢纽工程水库

松桃县大兴街道

舒  鸿

副县长

36

妙隘水库

松桃县妙隘乡

万钎有

副县长

37

大水溪水库

松桃县寨英镇

杨秀强

副县长

38

岩桑坝水库

松桃县盘石镇

廖东梅

副县长

39

白岩河水库

玉屏县田坪镇

宋尧广

副县长

40

新店水库

玉屏县新店镇

罗  宁

县人大常委会副主任

41

大麻湾水库

玉屏县朱家场镇

吴登伦

县政协副主席

42

苗坪水库

玉屏县田坪镇

石  健

县委常委

43

谢家桥水库

玉屏县田坪镇

杨义军

副县长

44

绿坪水库

玉屏县田坪镇

袁丽君

县人大常委会副主任

45

野鸡坪水库

玉屏县皂角坪镇

姚茂刚

县人大常委会副主任

46

罗家寨电站

玉屏县田坪镇

姚争春

县政协副主席

47

马面坡水电站

玉屏县麻音塘街道

李长锦

县人大常委会副主任

48

贺家滩水电站

玉屏县平溪街道

毛权民

县委常委、县委政法委书记

49

滑石电站

玉屏县新店镇

代志华

县委副书记

50

鱼粮水库

江口县闵孝镇

陈  飞

县委常委、副县长

51

地落水库

江口县民和镇

陈  飞

县委常委、副县长

52

大塘电站水库

江口县民和镇

陈  飞

县委常委、副县长

53

猴子沟水库

江口县太平镇

罗军华

副镇长

54

王家山电站水库

江口县双江街道

陈  飞

县委常委、副县长

55

坝盘电站水库

江口县坝盘镇

陈  飞

县委常委、副县长

56

富力坳电站

江口县民和镇

陈  飞

县委常委、副县长

57

军屯水库

江口县怒溪镇

陈  飞

县委常委、副县长

58

石宝岩水库

江口县坝盘镇

陈  飞

县委常委、副县长

59

木瓜溪水库

石阡县中坝街道

李  艳

副县长

60

花山水库

石阡县河坝镇

李  艳

副县长

61

洋溪水电站

石阡县汤山街道

李  艳

副县长

62

杀牛冲水库

石阡县聚凤乡

杜  超

聚凤乡乡长

63

獐子沟水库

石阡县花桥镇

付光亮

花桥镇镇长

64

山坪水库

石阡县汤山街道

曹  振

汤山街道主任

65

瓮堡水库

石阡县本庄镇

余启望

本庄镇镇长

66

双山水库

石阡县本庄镇

余启望

本庄镇镇长

67

黑山沟水库

石阡县白沙镇

曹  令

白沙镇镇长

68

欧家湾水库

石阡县石固乡

蔡文冲

石固乡乡长

69

凯峡河电站

石阡县石固乡

蔡文冲

石固乡乡长

70

龙河沟水库

石阡县国荣乡

谭  融

国荣乡乡长

71

印桥电站

石阡县河坝镇

文  芳

河坝镇镇长

72

罗家坝电站

石阡县大沙坝乡

安繁华

大沙坝乡乡长

73

甘金桥水库

印江县天堂镇

黄丽洪

县委常委、政法委书记

74

坨寨电站水库

印江县沙子坡

黄朝军

副县长

75

栗子园水库

印江县紫薇镇

蒋兴武

县人大常委会副主任

76

湄坨水库

印江县缠溪镇

任  翔

县人大常委会副主任

77

天生桥水库

印江县沙子坡镇

黄朝军

副县长

78

消水坑水库

印江县沙子坡镇

张秦杰

副县长

79

陈家沟水库

印江县新寨镇

杨小平

县委副书记

80

水田坝水库

印江县天堂镇

黄丽洪

县委常委、政法委书记

81

朝阳水库

印江县板溪镇

黄仕军

县政协党组书记、主席

82

雁水电站水库

印江县新寨镇

杨小平

县委副书记

83

胡家坝水库

印江县刀坝镇

李天禄

副县长

84

白水泉电站

德江县潮砥镇

陈  彪

副县长

85

长丰水库

德江县长丰乡

陈  彪

副县长

86

观音滩水库

德江县龙泉乡

陈  彪

副县长

87

新坑水电站

德江县荆角乡

文  杰

乡  长

88

细枣池水库

德江县高山镇

安旭河

镇  长

89

三层溪水库

德江县稳坪镇

游邦升

副镇长

90

小沟水库

德江县青龙街道

吴  华

主  任

91

梅子坝水库

德江县煎茶镇

冉光天

主  任

92

朱家沟水库

德江县堰塘乡

王玉忠

乡  长

93

井溪沟水库

德江县平原镇

张丹丹

镇  长

94

金家槽水库

德江县合兴镇

杜国峰

镇  长

95

朱家寨水库

德江县合兴镇

杜国峰

镇  长

96

明溪水库

德江县复兴镇

吴聪智

镇  长

97

大木尧水库

德江县合兴镇

杜国锋

镇  长

98

七里塘电站水库

思南县胡家湾乡

杨光富

陈国婵

副县长

乡  长

99

东方红电站水库

思南县枫芸乡

杨光富

王国强

副县长

乡  长

100

过水湾水库

思南县宽坪乡

杨光富

陈永鸿

副县长

乡  长

101

马畔塘水库

思南县许家坝镇

喻海峰

镇  长

102

双鱼关电站水库

思南县许家坝镇

喻海峰

镇  长

103

岩门水库

思南县塘头镇

李春天

镇  长

104

塘头电站水库

思南县塘头镇

李春天

镇  长

105

王家坝水库

思南县思林乡

葛廷福

镇  长

106

林家沟水库

思南县凉水井镇

龙玉兰

镇  长

107

红旗水库

思南县宽坪乡

陈永鸿

乡  长

108

三星水库

思南县瓮溪镇

张福祥

镇  长

109

红岩水库

思南县瓮溪镇

张福祥

镇  长

110

双河口水库

思南县瓮溪镇

张福祥

镇  长

111

花滩子电站水库

思南县孙家坝镇

帅国武

镇  长

112

道沟屯水库

思南县青杠坡镇

徐光前

镇  长

113

冷溪水库

思南县香坝镇

张立勋

镇  长

114

利民水库

思南县大坝场镇

田  发

镇  长

115

来耙田水库

思南县兴隆乡

廖泽龙

乡  长

116

长滩电站水库

思南县兴隆乡

廖泽龙

乡  长

117

白鹤水库

沿河县客田镇

白静明

田  鸿

副县长

镇  长

118

白果树电站

沿河县祐溪街道

崔永军

刘晓东

副县长

副镇长

119

墨子弯电站

沿河县谯家镇

冯小红

田小冲

常务副县长

镇  长

120

洞口桥水库

沿河县沙子街道

刘开著

黄凤仪

副县长

副主任

121

包家园水库

沿河县黑水镇

林  涛

杨  湖

副县长

镇  长    

122

当坝水库

沿河县谯家镇

冯小红

田小冲

常务副县长

镇  长

123

官舟水库

沿河县官舟镇

王廷强

杨昌涌

副县长

镇  长

124

甘溪水库

沿河县甘溪镇

汪  涛

崔意志

副县长

镇  长

125

峡门口水库

沿河县中界镇

崔永军

冉  进

副县长

镇  长


铜仁市2022年重点防洪城镇防汛行政责任人名单

序号

地区

城镇名称

防汛行政责任人

职务

1

碧江区

碧江区城区

朱世辉

副区长

2

万山区

万山区城区

张  曲

副区长

3

松桃县

松桃县城区

彭  湃

街道办主任

4

玉屏县

玉屏县城区

杨  慧

县政府副县长

5

江口县

江口县城区

陈  飞

县委常委、副县长

6

石阡县

汤山街道河东城区

曹  振

汤山街道办事处主任

泉都街道河西城区

王定慧

泉都街道办事处主任

7

印江县

印江县城区

张秦杰

副县长

8

思南县

思南县城区

杨光富

副县长

9

德江县

德江县城区

王  宇

常务副县长

10

沿河县

和平街道城区

李建阳

办事处主任

团结街道城区

田  杰

办事处主任

祐溪街道城区

刘晓东

办事处主任

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇: