最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201401030003 问政人: 张*** 来件时间: 2014-01-03
受理邮箱: 市文体广电局 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-01-03
办理期限: 10天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/1/6 11:42:23
问政标题: 网络文化经营许可证可以办理吗 (关注度:365)
来件内容:

现在在铜仁开网吧,网络文化经营许可证可以办理吗

办理回音
回复部门: 市文体广电局 回复时间: 2014/1/6 11:42:23
回复内容:

张先生,您好!

    根据您咨询的问题,现回复如下:

    目前网络文化经营许可证还不能办理。但中央相关政策正逐渐放宽,届时我市将根据中央、省级相关部门有关政策依据办理。


回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-01-03 19:58】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-01-03 21:46】受理,并转发给市文体广电局处理
  • 市文体广电局于2014-01-06 11:42回复
  • 管理员于2014-01-06 11:43回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理