最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201312230001 问政人: 共*** 来件时间: 2013-12-23
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 投诉 受理时间: 1900-01-01
办理期限: 未设置办理期限 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 还未回复
问政标题: 党性原则哪去了 (关注度:113)
来件内容:

尊敬的市长

1:大龙镇麻音塘村村委会主任、中共党员龙仁水在1#主干道和工业上山征地过程中,利用职权未经本人同意,把龙家组五保户龙仁学的土地丈量册填成自己的名字,并将征地款据为己有,现经法院多次判决要龙仁水退还龙仁学(2012铜中民终字第235号),但他拒不执行,他身为共产党员、村委会主任竟然这样目无党纪国法欺负弱势群体可以吗?

2:高铁重车将麻音塘街上段道路压坏群众多次反应无果,造成群众堵路事件,之后高铁2013.7月每月出5000元给龙仁水负责道路养护及协调,之后的道路怎样,造成多家房子进水,你们去问问老百姓吧!他这种利用职权中饱私囊的行为对吗?

3:唐家组和龙家组部分村民有纠纷的土地款,他为什么不进行调解就领来发给他龙家组的村民了,唐家组多次反应无效造成堵工,他这种用权力做人情的行为不应该承担责任吗?

4:群众有事找他他没空,群众无法去堵工,他没责任吗?

简单的说几点,请你们调查吧。

 

办理回音
回复部门: 市政府办公室 回复时间: 1900/1/1 0:00:00
回复内容:
回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2013-12-23 10:59】提交成功
  • 办结
  •                 已经办理