最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201704080002 问政人: 鸡*** 来件时间: 2017-04-08
受理邮箱: 思南县政府 问政类型: 其他 受理时间: 2017-04-10
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2017/4/13 11:08:14
问政标题: 小偷入村,报警,东推西躲,怕麻烦 (关注度:108)
来件内容:

                       鹦鹉溪镇书家山组!小偷入村,已有两家,被撬门!我前几天打电话,想报个警,思南报警人员说,让我打鹦鹉溪的电话!鹦鹉溪有几个警员?都是分管治安的!希望思南县长,能关心哈,我们哪里,公路的硬化路,早就批下来的!为何现在都不动工?我们哪里只有摩托车才能上去,下雨,人走路都得当心,村里老人很多,安全问题,出行问题,希望政府早日为我们解决

办理回音
回复部门: 思南县政府 回复时间: 2017/4/13 11:08:14
回复内容:

网民朋友:您好!

    感谢您来信对我们工作的关注与支持,关于您反映的情况已收悉,现回复如下:

    经查,关于农户出现小偷事件:在接到报警后,鹦鹉溪镇派出所立即组织干警现场了解,具体详情正在调查中。关于书家山公路硬化事件:该条公路硬化项目由国开行贷款实施,公路测量和数据已于2016年上报,待招投标结束后,开始进行施工。

 


                                                        鹦鹉溪镇政府

                                                      2017年4月13日

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已办结,问政人对办理情况表示: [未评价]
网友于【2017-04-08 19:05】提交成功
  • 问政被管理员于【2017-04-10 15:22】受理,并转发给思南县政府处理
  • 思南县政府于2017-04-13 11:08回复
  • 管理员于2017-04-13 11:18回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理