最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512310001 问政人: 刘*** 来件时间: 2015-12-31
受理邮箱: 碧江区政府 问政类型: 求助 受理时间: 2015-12-31
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2016/1/12 11:26:00
问政标题: 下水道井盖坏很久了无人管!安全隐患,请相关部门速解决! (关注度:219)
来件内容:

 这个下水道井盖坏了几个月了,之前上面还有钢筋网,现在连钢筋网都断了,下水道里面水深4米以上,周边学校多,万一有人掉进去可不得了。地址是碧江区清水大道老农校对面的大拇指超市 前面的人行道上!!安全隐患,望相关部门速速解决!!

办理回音
回复部门: 碧江区政府 回复时间: 2016/1/12 11:26:00
回复内容:

网民朋友:
      您好!您反映的问题我处已收悉,现回复如下:
      经调查,在农校对面大拇指超市人行道处确实下水道井盖已损坏。由于该处属市交警支队小区范围内,我处建议由市交警支队小区进行处理。

 

 

                                           碧江区环北街道办事处
                                              2015年1月11日

 

 

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-31 10:05】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-12-31 18:55】受理,并转发给碧江区政府处理
  • 办结
  •                 已经办理