最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512290001 问政人: ha*** 来件时间: 2015-12-29
受理邮箱: 市教育局 问政类型: 投诉 受理时间: 2016-01-05
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2016/1/12 16:30:37
问政标题: 黔东中学故意苛刻老师工资和个人所得税单据 (关注度:987)
来件内容:

  1.黔东中学2015年12月28号周一开例会时,校长宣布:12月份工资要2016年1月(底)才算.........老师当时就冒火了,作为私立学校,老师们矜矜业业的上班,勤勤恳恳的为这些学生当保姆,有一点小事就找老师,半夜不在寝室,翻墙了就立马打电话说学生不在寝室,马上上街找学生。。。。。。。真的比保姆还累。。。。。现在却说12月工资不发,等一月份一起发!!!太不是人了。。。作为老板的你,这点工资都要扣押吗?我们等起这点工资生活,吃饭。。。请有关单位,电视台到这里也暗访一下,这样做是否对得起为你工作10多年的老师们。

  2.来了这么多年了,个人所得税也一直没扣,请问,你们的发票呢,为什么不拿给我们,我们交税的发票呢?这是我们上交国家的钱,不是你私人的!!是否进入了你们自己的腰包????

   

办理回音
回复部门: 市教育局 回复时间: 2016/1/12 16:30:37
回复内容:

老师:您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,由于您反映的情况不够详细,建议您直接打市教育局监察室电话:5230334进行反映或投诉。

 

                                                      市教育局
                                                   2016年1月11日

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-29 14:18】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-12-30 09:58】受理,并转发给碧江区政府处理
  • 办结
  •                 已经办理