最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512210002 问政人: pa*** 来件时间: 2015-12-21
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 投诉 受理时间: 部门还未受理
办理期限: 未设置办理期限 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 还未回复
问政标题: 工作效益低下 (关注度:426)
来件内容:
在这里请问一下碧江区政府部门,为什么碧江区住建局有两个科室并没有统一搬到川硐行政中心区办公,而是和私人公司搬到一起办公,这样非常容易造成工作人员工作效益低下无法完成政府部门交代的任务,导致市民去办事的时候分不清楚私人企业与政府单位,容易影响政府部门的形象。所以请政府部门赶快整治一下这种现象。
办理回音
回复部门: 市政府办公室 回复时间:
回复内容:
回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-21 22:11】提交成功
  • 办结
  •                 已经办理