最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512180002 问政人: 铜*** 来件时间: 2015-12-18
受理邮箱: 市住房和城乡建设局 问政类型: 咨询 受理时间: 部门还未受理
办理期限: 未设置办理期限 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 还未回复
问政标题: 网上哪里可以查询商品房备案 (关注度:421)
来件内容:

你好。我是外省人,最近在朋友的介意下宜居铜仁

在铜仁麒龙国际会展城,全款买了一套商品房,不知道在哪里去查询备案情况??怕开发商不按口头协议执行,我想查询备案情况??网络搜索不到你们市房管局网站?114也没有房管局登记电话?盼望你们可以告诉我一个电话或者网站给在外地的他乡人查询。谢谢!

办理回音
回复部门: 市住房和城乡建设局 回复时间:
回复内容:
回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-18 16:53】提交成功
  • 办结
  •                 已经办理