最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512150001 问政人: 29*** 来件时间: 2015-12-15
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 其他 受理时间: 部门还未受理
办理期限: 未设置办理期限 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 还未回复
问政标题: 两次在信用社借钱无果而返 (关注度:176)
来件内容: 尊敬的市长大人你好。我是贵州松桃冷水乡一屁民。99年我在我和我老爹去冷水信用社借钱上学去铜仁农校读书。当时的王明生死就是不借。当时我上学只要1000多块钱。因为父母年老了找不到钱。所以才去银行借,但是无果而返。2013年底我又去冷水信用社借还是这个王明一口回绝。当是我说借5000行不?结果还是不行。毕业自己创业就那么难。到底这个信用社是来做什么的。是不是给有钱有权的人开的还是怎么的。我是搞电脑行业的。因为在我们那无法得到帮助而寒心。本想回家创业,读书毕业没工作也就罢了。为什么创业政府就不给帮助呢。我搞不懂。请市长大给我说说是什么理由拒绝我借贷的。
办理回音
回复部门: 市政府办公室 回复时间:
回复内容:
回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-15 11:08】提交成功
  • 办结
  •                 已经办理