最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512130002 问政人: 时*** 来件时间: 2015-12-13
受理邮箱: 市林业局 问政类型: 投诉 受理时间: 部门还未受理
办理期限: 未设置办理期限 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 还未回复
问政标题: 铜仁市张代翠兽药经营部贩卖违禁药品 (关注度:97)
来件内容:

作为市民有义务为大家的健康生活提出意见,铜仁市锅厂张代翠兽药经营部贩卖不合格药品有一部分过期药,还推荐养殖户使用激素药品到达效果,这中激素会在动物身体残留很长时间 , 店主也没有正规的兽医证 根本不符合GDP标准 ,请相关部门领导监督核查 感谢政府 我们也会尽全力支持政府的工作

办理回音
回复部门: 市林业局 回复时间:
回复内容:
回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-13 17:52】提交成功
  • 办结
  •                 已经办理