最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512130001 问政人: 时*** 来件时间: 2015-12-13
受理邮箱: 市畜牧兽医局 问政类型: 投诉 受理时间: 1900-01-01
办理期限: 0天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 还未回复
问政标题: 张代翠兽药经营部贩卖违禁药品 (关注度:154)
来件内容:

张代翠兽药经营部 用假兽医证开店乱开药方 不符合GDP 要求开店,店内有大量过期药品和不合格药品,还有一小部分违禁激素药,望相关部门详查

办理回音
回复部门: 市畜牧兽医局 回复时间:
回复内容:
回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-13 15:29】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-12-14 11:53】受理,并转发给市畜牧兽医局处理
  • 办结
  •                 已经办理