最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512090001 问政人: 杨*** 来件时间: 2015-12-09
受理邮箱: 市城市管理局 问政类型: 其他 受理时间: 2015-12-09
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/12/10 15:44:11
问政标题: 河西办事处环卫站有没有执法权 (关注度:142)
来件内容:

河西办事处环卫站有没有执法权?

办理回音
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2015/12/10 15:44:11
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!首先感谢您对城市管理工作的关心,铜仁市碧江区环境卫生管理局为铜仁市城市管理局碧江分局所属正科级事业单位,不具有执法权。

  再次感谢您对城市管理工作的关心和支持!

 

 

                                                                       铜仁市城市管理局法规科

                                                                            2015年12月10日


回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-09 15:52】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-12-09 17:11】受理,并转发给市城市管理局处理
  • 市城市管理局于2015-12-10 15:44回复
  • 管理员于2015-12-11 16:47回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理