最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512060003 问政人: 小*** 来件时间: 2015-12-06
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-12-07
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/12/11 14:54:11
问政标题: 老百姓生活 (关注度:418)
来件内容:

  首先,石阡县汤山镇雷屯村停水两个多月无人问津、无人解决,村里老人、孕妇怎么喝水???还是在县城边上自来水是最后一个解决的地方。。。问到相关人员时态度非常恶劣。

  其次,作为一个县城公交车停运几个月了没有解决县城周边老百姓进城问题,县城内学生上学问题,我想请问县政府(市政府)到底是有人还是没人关心的了。

  最后,道路施工应该洒水避免灰尘污染,为什么就从来没看见过??

  难道开旅发大会老百姓的生死就不管了?

办理回音
回复部门: 石阡县政府 回复时间: 2015/12/11 14:54:11
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映《老百姓生活》的问题已收悉,根据相关规定,交由石阡县人民政府责成相关部门调查处理,现将核实办理情况回复如下:

  今年,铜仁市第四届旅发大会在石阡召开,作为旅发大会的重点项目冷龙至鸭背公路进行了提级改造。施工造成汤山镇雷屯村原供水管道堵塞,无法正常供水,所以需新建一条供水主管道。目前,工程管材招投标于12月10完成,土建施工招投标预计12月18日完成,拟在12月20日前全面动工铺设新的供水主管道,力争在年前实现正常供水。在此期间,供水不正常给您生活带来不便以及影响深表歉意,敬请谅解!

  其次,由于我县原公交公司运行资质已于2015年9月底到期。遵照国家大力推行新能源公交车的要求,结合2015年9月21日石阡县政府第九次常务会议安排,现在正按照招投标程序购买油电混合公交车,由于程序繁琐、资金筹措困难等原因,车辆拟于12月底到位,预计2016年元月即可投入运营。

  最后,再次感谢您对我们工作的信任和支持,谢谢您的参与!

 

 

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-06 22:22】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-12-07 14:53】受理,并转发给石阡县政府处理
  • 石阡县政府于2015-12-11 14:54回复
  • 管理员于2015-12-11 16:44回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理