最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512050002 问政人: yb*** 来件时间: 2015-12-05
受理邮箱: 思南县政府 问政类型: 咨询 受理时间: 2015-12-07
办理期限: 5天 承诺时限: 0天 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/12/9 16:01:02
问政标题: 计生四项制度 (关注度:318)
来件内容:

 尊敬的市领导:你好,请问思南县的计生奖励打上存折没                   

办理回音
回复部门: 思南县政府 回复时间: 2015/12/9 16:01:02
回复内容:

网民朋友:

  您好!感谢您对我县计划生育工作的关心,现将您反映的有关情况回复如下:

  我们已于2015年11月20日发放四项制度奖励资金,由于出现账号错误,有一部分资金没有打上账号。信用社已经把没有打上账的名单返我们,正在进行核对。请持您上报的账号到信用社查询,如果没有上账,就是在后面的错误账号中。我们会抓紧核对清楚。该享受的对象全部都会上账。

 

                                           思南县卫生和计划生育局
                                               2015年12月9日

 

 

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-05 14:12】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-12-07 14:27】受理,并转发给思南县政府处理
  • 思南县政府于2015-12-07 17:37接受承办并开始处理
  • 思南县政府于2015-12-09 16:01回复
  • 管理员于2015-12-09 17:45回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理