最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201512020005 问政人: 曹*** 来件时间: 2015-12-02
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-12-03
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/12/8 17:16:26
问政标题: 噪声扰民 (关注度:360)
来件内容:

  尊敬的领导:      本人是居住在金滩半岛豪苑的一名住户,因长期受到楼下梦幻锦江KTV噪声的侵害,导致身体状况不好,该KTV经常到凌晨一点多钟还在放很嘈杂DJ音乐,有时候甚至吵到凌晨三点多钟,叮叮咚咚的实在让人无法入睡,该KTV隔音效果很差,不管楼下唱什么我们楼上都听得清清楚楚,我们也曾经找个环保局,环保局过来解决问题还不到一星期,该KTV还是和以前一样吵,有时候吵到凌晨三点多,也曾找过警察,可警察来还,该KTV是关着门唱,警察根本制止不了。针对这样的情况我们住户苦不堪言,请领导解决实际问题,早日给我们一个安静的环境。谢谢!

办理回音
回复部门: 市环境保护局 回复时间: 2015/12/8 17:16:26
回复内容:

尊敬的市民:您好!

  收到您的投诉后,我局执法人员及时夜间在现场进行检查,发现该KTV夜间22点过后噪声超标,执法人员现场下达了限期整改通知书,从以下两个方面进行整改。一是对楼上有住户的包间强化隔音处理;二是在夜间22点过后,调低音量。如果再次发现噪声超标,我局将进行处罚。谢谢您对我们工作的关注与支持!

 

 

                                                铜仁市环境保护局
                                                 2015年12月8日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-12-02 20:11】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-12-03 08:42】受理,并转发给市环境保护局处理
  • 市环境保护局于2015-12-08 17:16回复
  • 管理员于2015-12-09 08:15回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理