最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201511260002 问政人: 85*** 来件时间: 2015-11-26
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-11-27
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/12/2 17:21:15
问政标题: 铜仁步行街深夜施工扰民没人管 (关注度:397)
来件内容:

  尊敬的夏书记、市长:对于铜仁市步行街“人防开发”工程,深夜施工扰民,你不闻不闻,不管老百姓死活,我不知道你是怎么想的。难道是因为铜仁的老百姓太善良?难道是因为你这个书记、市长太能耐?肯请你帮帮老百姓,救救铜仁人民!!!

办理回音
回复部门: 市环境保护局 回复时间: 2015/12/2 17:21:15
回复内容:

尊敬的市民:您好!

  首先,对步行街“人防工程”施工噪声对您生活带来的影响深表歉意!

  接到您的情况反映后,我们高度重视,环保部门立即组织人员到现场进行了检查,经检查确实存在夜间施工行为。其原因是由于该人防工程施工,严重影响了全市城市道路交通,给该方向车辆和行人出行带来诸多不便,为解决广大市民和车辆出行受限问题,早日还给您及广大市民方便的通行,又不得不要求加大施工力度。但环保部门已经要求该施工单位在夜间施工期间不要开展有噪声施工项目的施工,避免影响周边居民的生活工作。最后,非常感谢您为我市社会经济发展的付出和大力支持以及所做出的贡献!

 

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-11-26 22:53】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-11-27 09:58】受理,并转发给市环境保护局处理
  • 市环境保护局于2015-12-02 17:21回复
  • 管理员于2015-12-02 17:54回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理