最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201511250001 问政人: li*** 来件时间: 2015-11-25
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 求助 受理时间: 2015-11-25
办理期限: 7天 承诺时限: 0天 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/11/30 15:39:35
问政标题: 移民安置村广场硬化 (关注度:300)
来件内容:

思林电站移民安置牛角岩村广场一直未硬化,且堆放乱石,给周边居民出行、娱乐造成安全隐患。

办理回音
回复部门: 思南县政府 回复时间: 2015/11/30 15:39:35
回复内容:

网民朋友:

  您好!非常感谢您来信对我们工作的关注和支持,关于您反映《移民安置牛角岩村广场未硬化》的信件已收悉,根据相关规定,交由思南县政府责成县移民局调查处理,现将核实情况回复如下:

  根据中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院2010年4月编制的《乌江思林水电站建设征地移民安置实施规划报告(核定本)》(已通过国家水规总院审查),思林水电站水库淹没处理规划瓦窑集镇迁建总投资为5194.73万元,新集镇规划中只预留了广场用地。牛角岩集镇新址道路广场用地共为23.57亩,广场硬化投资在集镇场平投资中未计列。该县文家店、三道水两个集镇为未来发展需要都预留了相应的广场,预留的广场建设将根据地方社会经济发展需要进行规划、申报等程序进行建设。谢谢您的参与!

 

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-11-25 01:00】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-11-25 08:56】受理,并转发给思南县政府处理
  • 思南县政府于2015-11-25 09:59接受承办并开始处理
  • 思南县政府于2015-11-30 15:39回复
  • 管理员于2015-12-01 17:01回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理