最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201511220001 问政人: 冉*** 来件时间: 2015-11-22
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 其他 受理时间: 2015-11-23
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 挂牌办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/12/3 11:53:53
问政标题: 智慧城市发展咨询 (关注度:266)
来件内容:

  我们铜仁市国家首批智慧城市试点城市,和江西萍乡一样,我一直在江西萍乡研究智慧城市发展和打造,在11月10号左右,我去了铜仁高新区哪里在建造智慧城市指挥中心,也咨询了一下发展情况,但是给我的信息是很多人不知道,我想通过这样的方式了解我们负责的主要部门及分管领导和联系方式。以及发展进度。我本人也想回家乡发展,也谢谢领导在百忙之中看我邮件

办理回音
回复部门: 市住房和城乡建设局 回复时间: 2015/12/3 11:53:53
回复内容:

网民朋友:

  您好!非常感谢您对我市社会经济发展的关注和支持,关于您咨询的情况我市相关部门已于2015年12月3日与您直接对接,如需要什么服务请打电话联系。谢谢您的参与!

 

                                                 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-11-22 18:15】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-11-23 10:42】受理,并转发给市住房和城乡建设局处理
  • 市住房和城乡建设局于2015-12-03 11:53回复
  • 管理员于2015-12-03 15:01回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理