最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201511170007 问政人: 0.*** 来件时间: 2015-11-17
受理邮箱: 松桃县政府 问政类型: 其他 受理时间: 2015-11-17
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/11/23 10:23:11
问政标题: 桥什么时候修好 (关注度:298)
来件内容:

领导你好,东门桥改造是件利民的好事情,希望能加快工程进度,早日恢复正常出行。

办理回音
回复部门: 松桃县政府 回复时间: 2015/11/23 10:23:11
回复内容:

网民朋友:

  您好!

  您反映“东门桥工程何时完工”的问题已收悉,县委、县人民政府对东门桥改造这项工程十分重视,按照县委、县人民政府工作安排,东门桥开工日期:2015年11月3日,计划完工日期:2016年1月22日,工期82天。通车时间暂定为2016年2月2日。在此期间给您带来的不便,请您谅解,我部门会加大对工程的监督力度,确保工程在预计的时间内完工!

 

                                                                                                      

                                  松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                                         2015年11月23日

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-11-17 10:04】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-11-17 11:36】受理,并转发给松桃县政府处理
  • 松桃县政府于2015-11-23 10:23回复
  • 管理员于2015-11-24 17:06回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理