最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201511170004 问政人: 00*** 来件时间: 2015-11-17
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 建议 受理时间: 部门还未受理
办理期限: 未设置办理期限 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 还未回复
问政标题: 市政工程要加快进度 (关注度:251)
来件内容: 市长你好,清水桥改造是一件利民的好事,但是希望有关部门加快工程进度,尽量减少对市民出行的影响。
民生热线管理员:
网民朋友:您好!非常感谢您对我市社会经济发展的关心和支持,关于您反映清水桥改造工程,市委、政府十分重视,市主要领导多次调研,现场办工。由于该工程地处市中心,周围生活的市民多,如使用超大型机械进行施工会影响周边正常的生活,只能用较小噪音的机器施工,时间上也不能24小时全面进行施工,晚上只能噪音小的施工项目,加上该地段结构复杂,给施工造成较大难度,进度相对较慢。目前,已进行工期倒计时,在保证工程质量和安全的情况下,市政府将进一步加大督促力度,以保质保量如期完成。谢谢您的参与!
办理回音
回复部门: 市政府办公室 回复时间:
回复内容:
回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-11-17 10:20】提交成功
  • 办结
  •                 已经办理