最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201511160004 问政人: ta*** 来件时间: 2015-11-16
受理邮箱: 市住房和城乡建设局 问政类型: 求助 受理时间: 2015-11-16
办理期限: 21天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/12/4 17:25:22
问政标题: 请问睿力国际城还开发不开发? (关注度:255)
来件内容:

  请问睿力国际城还开发不开发,不开发给个准信啊,好重新买房入住,买了二期一直没交房,去现场看了几次一直没施工,酒店和写字楼也停着一年了,听说一期虽然交了房,但很多东西都没完善,问开发商就是说等着,不可能一直等到贷款还完了房子都还没得住吧,害人不浅啊,冲着是政府搞的5个100工程才买的啊,请领导些帮忙落实下,给个准信

办理回音
回复部门: 市住房和城乡建设局 回复时间: 2015/12/4 17:25:22
回复内容:

网民朋友:

  您好!关于您反映的“睿力国际城还开不开发,何时交房相关问题”收悉,现将有关情况回复如下:

  经了解,该公司开发的二期项目,主体工程已基本完成,现由于资金问题导致施工进度缓慢,我局已要求该项目开发企业加强资金筹措力度,加快工程建设步伐,确保尽快交房。

  感谢您对我局工作的关心和支持,也欢迎广大网民朋友对我局工作多提宝贵意见。

 

 

                                           铜仁市住房和城乡建设局
                                               2015年12月3日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-11-16 12:20】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-11-16 15:50】受理,并转发给市住房和城乡建设局处理
  • 市住房和城乡建设局于2015-12-04 17:25回复
  • 管理员于2015-12-08 11:38回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理