最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201508030003 问政人: ha*** 来件时间: 2015-08-03
受理邮箱: 市城市管理局 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-08-03
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/8/6 17:41:49
问政标题: 铜仁碧江小十字老年大学(华联超市对面)老年大学周围辅导学校牌影响市民过路 (关注度:344)
来件内容:

  铜仁碧江小十字老年大学(华联超市对面)周围辅导学校牌影响市民过路,有的学校还把广告牌长年累月钉在或捆绑路面上, 加上有的商家装修占道。我们市民出行严重不方便。你们城管真的是视而不见,难道又是“熟人”?有一天一个老人把摩托车的放在他广告牌旁边,他还凶人家,不要挡!!太可恶了。

   过了这么几天还城管还没出动。。。。。。。。。。。。。还绑在那里

办理回音
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2015/8/6 17:41:49
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!首先感谢您对城市管理工作的关心,关于您反映“铜仁碧江小十字老年大学(华联超市对面)老年大学周围辅导学校牌影响市民过路”的问题已收悉,我们局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查处理,现将核实情况回复如下:

  8月4日,碧江大队市容一中队对小十字、老年大学等路段擅自设置的占道广告宣传牌进行整治,拆除了未经审批以及不符合设置规格的广告牌。同时,碧江大队市容一中队将加大对该路段的巡查及监管力度!

  再次感谢您对城市管理工作的关心和支持!

 

                                        铜仁市城市综合执法支队 
                                             2015年8月6日

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-08-03 12:40】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-08-03 15:23】受理,并转发给市城市管理局处理
  • 市城市管理局于2015-08-06 17:41回复
  • 管理员于2015-08-10 10:20回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理