最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507270003 问政人: 八*** 来件时间: 2015-07-27
受理邮箱: 市国土资源局 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-07-27
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/8/4 16:13:25
问政标题: 碧江区购房六年无土地证 (关注度:141)
来件内容:

    铜仁市碧江区西多外环大道名城世家小区一期业主200958接到物业收楼通知,办理各手续后收楼入住,房屋产权证上日期是201232,房开商已将此证发到我们手中,从拿到房屋产权证后业主多次向房开商催要土地使用证,房开商的答复是一直在你们单位办理,并于去年和今年二次要求我们业主提供了业主的个人资料和产权证复印件,说是上交你们,便于你们办理各业主的土地证,我们业主想知道从收楼入住至今6年,产权证下发到现在3年,时间不算短了,为什么资料交了这么多次就办不下来呢,是我们业主的资料有问题,还是房开商的资料的问题,能不能公开明示,让我们配合你们有关单位的政策来办。

 

办理回音
回复部门: 市国土资源局 回复时间: 2015/8/4 16:13:25
回复内容:

网民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,关于您咨询的情况已收悉,已于7月28日电话告知。如还有什么疑问请电话或到行政审批中心国土局办证窗口咨询办理。

 

 

                                              市国土资源局
                                              2015年8月4日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-27 14:00】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-27 15:19】受理,并转发给市国土资源局处理
  • 市国土资源局于2015-08-04 16:13回复
  • 管理员于2015-08-05 08:56回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理