最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507250001 问政人: 太*** 来件时间: 2015-07-25
受理邮箱: 市人力资源和社会保障局 问政类型: 其他 受理时间: 2015-07-27
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/7/28 11:14:50
问政标题: 关于今年铜仁市就业见习工作的问题 (关注度:250)
来件内容:

本人是一名应届毕业生,想了解一下今年铜仁市就业见习工作什么时候开展? 

      谢谢~

办理回音
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2015/7/28 11:14:50
回复内容:

网民朋友:

  您好!关于您咨询的问题已收悉,现回复如下:

  铜仁市2015年高校毕业生就业见习,拟于8月份开展,8月10日前完成报名工作,报名地点为各区(县)人力资源和社会保障局(按属地管理原则)。

                                                 

                        市人社局
                       2015年7月28日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-25 15:26】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-27 08:44】受理,并转发给市人力资源和社会保障局处理
  • 市人力资源和社会保障局于2015-07-28 11:14回复
  • 管理员于2015-07-29 15:05回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理