最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507240006 问政人: 刘*** 来件时间: 2015-07-24
受理邮箱: 市教育局 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-07-24
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 挂牌办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/8/4 17:26:40
问政标题: 关于补课问题 (关注度:233)
来件内容:

  为什么铜仁地区只有铜仁市内的高三学生不能补课。而各个县份的高三学生都在补课?这样对不能补课的学生公平么?

   学校补课是违规、犯法的。但为什么铜仁的各个县份上的中学依然能正常的进行补课?

   对于铜仁市内高三不能补课的学生 来说,这很不公平!!

  希望这件事情尽快处理!!!!

  我希望能得到满意的答复。

办理回音
回复部门: 市教育局 回复时间: 2015/8/4 17:26:40
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,关于您咨询的情况回复如下:

  根据教育部、省教育厅规定,一律不允许中小学校利用假期集体有偿补课,不管是铜仁城区还是县里的普通高中,都严禁补课,对于个别学校顶风违纪补课的,欢迎学生举报,举报电话市教育网站上公布有,经举报查实,市教育局将责令学校主管单位立即勒令其停课并予以整改。

  


                                                    市教育局
                                                  2015年8月4日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-24 16:01】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-24 17:09】受理,并转发给市教育局处理
  • 市教育局于2015-08-04 17:26回复
  • 管理员于2015-08-05 08:56回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理