最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507220003 问政人: 滚*** 来件时间: 2015-07-22
受理邮箱: 市城市管理局 问政类型: 其他 受理时间: 2015-07-24
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/7/29 16:47:34
问政标题: 北门摊点问题反映 (关注度:231)
来件内容:

  在北门广场繁华的街道边,有不少摆摊设点的,之前的我很少在这一带闲逛,但7月19日,我到北门信用社取点钱,哪知还未到上班时间,于是就到处走走,在上个摊点,我看到即使在所谓的”性保健“店也可能(用”可能“二字,是因为我没到过”性保健“店)很难见到的淫秽图像—— 一种药的包装盒,其包装淫秽之极,但却公然摆在大街在,而且应该不只摆了一天两天吧。

  作为一个有良知的市民,我认为这是极为不正常的。我们的相当部门应该对这一现象进行整顿,不应该让这样淫秽的东西公然摆到街道边。

  希望能得到您的重视,并及时进行清理整顿!

办理回音
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2015/7/29 16:47:34
回复内容:

尊敬的网民朋友:
  您好!首先感谢您对城市管理工作的关心,关于您反映“北门摊点的问题”已收悉,我局高度重视,立即组织工作进行调查处理,现将核实处理情况回复如下:
  碧江大队市容四中队对北门广场违规占道经营摊点进行了整治,对于药品包装盒上图片淫秽的问题,我们将联系卫生、食药监局等部门加强管理,同时您也可以向相关部门进行反映。
  再次感谢您对城市管理工作的关心和支持! 

 

                                         铜仁市城市综合执法支队
                                              2015年07月29日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-22 17:15】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-24 09:51】受理,并转发给市城市管理局处理
  • 市城市管理局于2015-07-29 16:47回复
  • 管理员于2015-07-31 07:42回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理