最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507220002 问政人: 退*** 来件时间: 2015-07-22
受理邮箱: 沿河县政府 问政类型: 求助 受理时间: 2015-07-22
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/7/28 16:52:34
问政标题: 农民事情,求帮助. (关注度:211)
来件内容:

 尊敬的领导:你好!请问现在农村的公路是村村通还是讲什么“小岗寨”建设。如果是村村通,为什么我们村只通到村领导家门口?如果是“小岗寨”建设为什么不通到一个自然村寨?现在都有助(住)村干部。为什么我们村看不到这位“伟大的领导?国家要求住村干部领导必须在帮扶村住上20天以上。为什么我们村半年见不到这位自称是“为人民服务”的领导呢?我是沿河县 夹石镇 敖家村村民。还有很多很多。希望你们这些自称是“人民的公仆”领导加以重视。做到真正的“为人民服务.”,做一个真正的“人民公仆”。

办理回音
回复部门: 沿河县政府 回复时间: 2015/7/28 16:52:34
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,关于您来信反映《农民事情,求帮助》已收悉,我县领导高度重视,根据相关规定,责成由夹石镇主要领导牵头,积极组织相关部门对此事进行调查了解核实,现将调查了解情况回复如下:
  一是公路建设问题。夹石到敖家村通村公路正在实施硬化工程,从利民采石厂到敖家村村委会,全长7.7公里。项目实施路段,由县交通局现场查勘确定的,不存在只通村干部家的说法。目前通组公路上级没有项目支撑,无资金来源,群众可向镇政府提出申请,以财政奖补一事一议项目实施。
  二是驻村干部问题。经调查了解,该村驻村工作组组长黄廷龙,是县四中党组书记,成员有四中教师冉光权、杨秀华以及镇驻村干部张金利,经工作组调查核实民情日记和驻村工作台账以及抽查部分村民,驻村工作都是按照相关驻村工作要求来落实的。下一步工作中,将加强对驻村干部的督查力度,感谢您对驻村工作的监督。
                    

 

                                             沿河人民政府办公室
                                               2015年7月28日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-22 14:07】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-22 14:12】受理,并转发给沿河县政府处理
  • 沿河县政府于2015-07-28 16:52回复
  • 管理员于2015-07-29 15:04回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理