最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507102230 问政人: qh*** 来件时间: 2015-07-10
受理邮箱: 万山区政府 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-07-13
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/7/20 14:41:47
问政标题: 扰民管不管 (关注度:348)
来件内容:

  新车站到盘山花园经常有人晚上放音乐鬼哭狼嚎的。大晚上的你们不睡觉别人也不用睡了么,有没有公德心啊。政府管不管啊,为什么那些ktv连隔音都不达标也能开业,就都没人管的么,半夜11点半还在吵。

办理回音
回复部门: 万山区政府 回复时间: 2015/7/20 14:41:47
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好,感谢您对我们的关心和支持,您反映的问题已收悉,针对您反映的情况,根据相关规定交由万山区文体广电新闻出版局核实处理。据该局反馈,2015年7月16日,由该局牵头,与万山区环境保护局、万山镇派出所组成联合检查小组对全区范围内正在营业的7家歌舞娱乐场所进行了突击检查。

  关于您反映的“万山新车站到盘山花园晚上经常有人放音乐,很多时候延续至半夜,严重影响周围居民夜间休息”的问题,检查结果显示,万山区7家歌舞娱乐场所,都按规定办理了相关证件,具有合法手续,达到环保部门噪音规定的标准,不存在隔音效果不好,却又能开业的现象。检查结束后,该局召集了全区歌舞娱乐场所法人(负责人)召开了会议,要求全区歌舞娱乐场所在今后的营业过程中严格按照《歌舞娱乐场所管理条例》规定时间营业,严禁超时营业,严格控制音量,防治噪音污染。下一步,该局将联合相关部门继续加大监管力度,切实履行好行政执法部门职责。如您仍有疑问,请与万山区文体广电新闻出版局联系,联系电话:0856-3521087。

 

                                             万山区政府办公室
                                              2015年7月20日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-10 23:44】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-13 11:07】受理,并转发给万山区政府处理
  • 万山区政府于2015-07-20 14:41回复
  • 管理员于2015-07-20 15:49回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理