最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507090008 问政人: 张*** 来件时间: 2015-07-09
受理邮箱: 碧江区政府 问政类型: 其他 受理时间: 2015-07-10
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/7/17 16:45:01
问政标题: 经济适用房 (关注度:385)
来件内容:

        我想问一下关于碧江区响龙塘经济适用房的进展情况,去年选房的时候说2015年5月份左右就可以交房,但是现在已经7月份了,一点消息都没有,我们有没有电话可以联系,希望帮我们了解一下,谢谢

办理回音
回复部门: 碧江区政府 回复时间: 2015/7/17 16:45:01
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,关于您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即组织工作进行了核实调查,调查情况回复如下:

  一、响塘龙经济适用房项目属政府保障性住房工程,该项目确实存在,不存在被骗的情况。

  二、响塘龙经适房住户入住需要在房屋水电等配套设施完善的情况下进行,经与施工方沟通,预计响塘龙经适房在年底前交房。

  三、在接下来的工作中,我们将责成重庆丰永房地产开发有限公司按照国家的相关政策,与购房户完善相关手续,同时我们将督促施工方加快工程进度,尽快完善房屋主体和配套设施的建设早日交房,给广大群众带来不便敬请原谅。

                            

                                           碧江区住房保障管理局

                                           二〇一五年七月十四日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-09 22:09】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-10 11:28】受理,并转发给碧江区政府处理
  • 碧江区政府于2015-07-17 16:45回复
  • 管理员于2015-07-18 09:25回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理