最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507080002 问政人: TD*** 来件时间: 2015-07-08
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 其他 受理时间: 2015-07-09
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/7/15 9:53:44
问政标题: 请不要几乎通宵的施工 (关注度:379)
来件内容:

尊敬的夏市长你好!感谢你在百忙之中抽空来看看我们的诉求。目前我市的清水大桥(宝鑫酒店门口)正在实施大桥扩建工程,每天几乎通宵的施工噪音给我的家庭成员身心健康带来了极大的伤害。其实作为市民的我们非常支持和感谢政府对我市的交通及市政设施的完善,也可以理解为了加快工程进度而延长施工时间,但是几乎通宵的施工噪音的确对我们的身心造成了极大的影响,特别是未成年的小孩和像我这样患有冠心病的老人更是需要休息。所以请市长大人责成有关部门调查了解,希望清水大桥的扩建工程能合理安排施工时间,特别是晚上11点后尽量不要施工,因为我们真的需要8小时的睡眠休息时间!谢谢。。。。。。

办理回音
回复部门: 市环境保护局 回复时间: 2015/7/15 9:53:44
回复内容:

尊敬的市民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的信任与支持,对因施工给您及家人生活造成一定的影响深表歉意!

  接到您反映的情况后,立即再次责成相关工作人员对清水桥扩建施工项目进行了现场检查,并与业主单位市住建、交通等部门进行座谈,现将具体情况回复如下:

  一是该工程为了保证在大汛来临之前完成水下施工,目前工期紧,施工任务重,所以导致施工噪声扰民;二是该工程施工地处在交通要道上,一旦施工就会导致交通赌赛,所以只能在晚上进行施工。鉴于以上情况,我局无法严格控制施工方的施工时间,而是要求在施工时注意尽量降低采取降噪措施,将对周边群众的影响降到最低限度。

  最后,请允许我在此对您及阖家为我市社会经济发展作出的贡献深表感谢!也请您继续支持和关心我们的工作。

 

                   


回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-08 22:41】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-09 09:33】受理,并转发给市环境保护局处理
  • 市环境保护局于2015-07-21 09:53回复
  • 管理员于2015-07-22 09:03回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理