最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201507060002 问政人: 潘*** 来件时间: 2015-07-06
受理邮箱: 市人力资源和社会保障局 问政类型: 咨询 受理时间: 2015-07-06
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/7/14 9:40:43
问政标题: 生育保险 (关注度:93)
来件内容:

  国家政策不是规定生育保险包括生育津贴和生育相关费用报销吗?为什么铜仁地区社保局告知没有生育津贴可领?这不是让我们白交生育保险费吗?

办理回音
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2015/7/14 9:40:43
回复内容:

网民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,关于您咨询的问题已收悉,现答复如下:

  为了推进该项工作,完善相应工作机制和制度,我局拟定《铜仁市城镇职工生育保险市级统筹实施办法》并报送市政府审定,由市人民政府召开会议审核通过后组织实施。

  再次感谢您对生育保险工作的关心和支持。

 

 

                         市人社局
                        2015年7月14日

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-07-06 12:43】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-07-06 15:01】受理,并转发给市人力资源和社会保障局处理
  • 市人力资源和社会保障局于2015-07-20 09:40回复
  • 管理员于2015-07-20 13:32回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理