最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201504300004 问政人: 飞*** 来件时间: 2015-04-30
受理邮箱: 碧江区政府 问政类型: 求助 受理时间: 2015-05-04
办理期限: 10天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/5/7 15:45:53
问政标题: 铜仁一中新校区噪音污染 (关注度:633)
来件内容:

铜仁一中新校区附近经常传来烟花爆竹的声音,有时是在上课,有时是在睡觉,甚至考试时也传来,严重影响了我们学生的学习。望有关部门能加以劝阻。

办理回音
回复部门: 碧江区政府 回复时间: 2015/5/7 15:45:53
回复内容:

网民朋友:
  您好!关于您反映“鞭炮声影响学校上课”问题已收悉。我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
  经核实,教育园区周边居民时有燃放鞭炮和冲天炮系当地农村红白喜事习俗需要。因川硐教育园区正处于农村向城市转型期,居住在园区周边的当地居民思想观念并没有完全转变,不少居民习惯在红白喜事的时候燃放炮竹。加之川硐教育园区成为新的城市规划建设区域后,至今还没有明确相应的监管机构,致使周边居民因需要时而出现燃放炮竹现象。针对此情况,我镇已协调该处居民,要求尽量不要燃放烟花爆竹影响学校上课。
  最后,非常感谢您对我们工作的关注、关心和支持!

 

                                             碧江区川硐镇人民政府
                                                  201年5月7日

 

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-04-30 23:14】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-05-04 17:03】受理,并转发给碧江区政府处理
  • 碧江区政府于2015-05-07 15:45回复
  • 管理员于2015-05-07 18:15回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理