最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201504240002 问政人: hh*** 来件时间: 2015-04-24
受理邮箱: 市发改委 问政类型: 咨询 受理时间: 2015-04-24
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/4/29 14:38:12
问政标题: 铜仁学驾照价格贵 (关注度:1324)
来件内容:

铜仁学驾照,学费所有加在一起要交6921,湖南地区的怀化价格是3830,邵阳是3580,铜仁的费用怎么会高那么多,湖南的学习课时等都是一样的

办理回音
回复部门: 市发展和改革委员会 回复时间: 2015/4/29 14:38:12
回复内容:

网民朋友:
  您好!
  您于在我委信箱反映“驾校收费过高”的帖子我委已于2015年4月25日收悉。您在来电中反映“铜仁学驾照要6921元,湖南省的怀化是3830元,邵阳是3580元,铜仁的费用怎么会高那么多?”现就您提出的问题回复如下:
  根据《贵州省发展改革委关于放开、下放第一批省级政府定价项目的通知》(黔发改监调〔2014〕2099号)精神,机动车驾驶培训服务收费不再列入政府定价范围,自2014年11月25日起已全面放开,执行市场调节价,由驾校自主定价。

 

                                               铜仁市发展和改革委员会
                                          2015年4月28日

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-04-24 11:31】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-04-24 16:30】受理,并转发给市发展和改革委员会处理
  • 市发展和改革委员会于2015-04-29 14:38回复
  • 管理员于2015-04-29 17:43回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理