最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201504020002 问政人: xy*** 来件时间: 2015-04-02
受理邮箱: 市环境保护局 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-04-03
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/4/9 9:11:39
问政标题: 噪声太大仍没解决 (关注度:347)
来件内容:

    非常感谢市环境保护局能及时到现场调查和处理!由于受噪声的影响,周围居民晚上得不到休息,特别是很多今年马上参加高考的学生得不到安静的学习。基于此原因从上次向你们反应到现在,周围的居民又去找过皇玛御都的有关负责人,某负责人告诉我们说市环境保护局也通知他们限期整改,但到现在为止半个月又过去了,晚上的噪声仍没有一点减小,甚至更大。根据调查结果也查出噪声产生的原因,为什么还得到解决呢?

办理回音
回复部门: 市环境保护局 回复时间: 2015/4/9 9:11:39
回复内容:

尊敬的市民朋友:

  您好!根据您反映的情况我局执法人员先后3次到皇玛御现场检查整改情况,于4月8日,皇玛御都对噪声源换气扇、油烟净化器的风扇进行了更换。

  谢谢您对我们工作的关注与支持!

 

                                      市环保局

                                     2015年4月9日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-04-02 21:03】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-04-03 08:32】受理,并转发给市环境保护局处理
  • 市环境保护局于2015-04-09 09:11回复
  • 管理员于2015-04-09 09:21回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理