最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201503290003 问政人: to*** 来件时间: 2015-03-29
受理邮箱: 市城市管理局 问政类型: 其他 受理时间: 2015-03-30
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/4/2 11:23:11
问政标题: 路烂急需维修 (关注度:360)
来件内容:

尊敬的领导您好:

    铜仁市碧江区百花路段(铜仁市中心血站至市自来水公司)路面损坏严重,影响该路段车辆正常行驶,希望能进行及时维修,谢谢!

办理回音
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2015/4/2 11:23:11
回复内容:

网民朋友:

  您好!首先感谢您对市政设施管理工作的关心和支持,您所反映的“百花路道路修复”一事收悉,现将相关情况回复如下:

  百花路因使用年限较长,加之过境重型车辆较多,导致路面破损、坑洼严重,影响通行质量。对此,我处多次组织施工队伍对其进行修补,但效果不佳。为彻底解决百花路道路破损问题,我处于2014年上报市政府,要求对其进行整体改造,2015年市政府将该道路改造计划列入铜仁市中心城区十大功能提升工程,并要求年内完工。目前,我处已编制完成初步设计方案,正报发改委立项批复。

  为确保该道路施工前车辆正常通行,我处于3月初上报市政府《关于购买沥青混凝土冷补料的请示》,由于市财政资金较为紧张,目前,我们正在筹集相关资金对该路段进行临时性修补。

 

 

                                     铜仁市市政公用设施管理处

                                          2015年4月2日

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-03-29 21:41】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-03-30 08:17】受理,并转发给市城市管理局处理
  • 市城市管理局于2015-04-02 11:23回复
  • 管理员于2015-04-02 15:32回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理