最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201502020001 问政人: 欧*** 来件时间: 2015-02-02
受理邮箱: 江口县政府 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-02-02
办理期限: 10天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/2/5 11:53:46
问政标题: 未婚生小孩上户口 (关注度:113)
来件内容:

尊敬的领导们,我想质询一下像未婚生小孩孩子上户口到底罚款多少,为什么同样的情况罚款不一样,我孩子是今年九月份出生,十月我们就补结婚证然后给孩子上户口,结果是乡政府说没准生证罚款500,总共罚款一千,我和我老婆年龄都达到了,我25她23,有人跟我同样的情况为什么罚款却不一样,

办理回音
回复部门: 江口县政府 回复时间: 2015/2/5 11:53:46
回复内容:

尊敬的网名朋友:  
  您好!非常感谢您对我们工作的关注和支持,关于您r咨询上户情况,现回复如下:
  按照《贵州省人口与计划生育条例》第六十五条之规定:非婚生育的依法办理结婚登记后,符合生育规定的,征收社会抚养费时间从子女出生之日起至办理结婚证登记后1年止,不足1年的按1年决算。(征收的最高金额为不超过上年农民或居民人均收入的1倍)。
                                                                                                 
                                江口县卫生与计生局
                                  2015年2月5日

 


 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-02-02 11:02】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-02-02 11:27】受理,并转发给江口县政府处理
  • 江口县政府于2015-02-05 11:53回复
  • 管理员于2015-02-05 17:09回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理