最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201501170002 问政人: 平*** 来件时间: 2015-01-17
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 咨询 受理时间: 2015-01-19
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/1/21 18:25:57
问政标题: 退耕还林 (关注度:418)
来件内容:

尊敬的市长               

       你好!感谢你在百忙中来看我的问题!我来自沿河县甘溪乡沙坝村,我想问问我们这里退耕还林款还有没有?

                                             

办理回音
回复部门: 沿河县政府 回复时间: 2015/1/21 18:25:57
回复内容:

网民朋友:
  您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,关于您反映《退耕还林》来信已收到,我县高度重视,及时对您反映的问题进行调查核实,现将有关情况回复如下:
  经查,甘溪乡2014年度的退耕还林补助款已拨到该乡账户上,为了确保工作准确无误,要求工作人员必须逐户把农户的身份证和账号信息核实准确方能兑付给各农户,以防错付漏付。由于该乡退耕还林户外出务工较多,核实其身份证和账号信息困难,加大了工作量。目前,该乡核实工作全面完成并已报县林业局,待县林业局审批后,要求力争在3个工作日内兑付给农户,还请您理解和支持!

 

 

                                                                                                                 沿河县政府办公室
                                        2015年1月21日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-01-17 23:50】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-01-19 09:36】受理,并转发给沿河县政府处理
  • 沿河县政府于2015-01-21 18:25回复
  • 管理员于2015-01-22 09:16回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理