最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201501140001 问政人: 张*** 来件时间: 2015-01-14
受理邮箱: 市发改委 问政类型: 投诉 受理时间: 2015-01-14
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2015/1/15 16:08:09
问政标题: 铜市价价〔2014〕5号文件规定城区管道燃气安装服务为2300元,为何花果山6号房开商要收3000元? (关注度:429)
来件内容:

尊敬的市领导:

  铜仁市中心城区管道燃气安装服务收费按照铜市价价〔2014〕5号文件规定为居民用户2300元/户。

  然而花果山6号开发商要我们业主交3000元,说包含立户费和安装费,莫非文件规定的2300元不包括立户费和安装费吗?

  请问这3000元属于乱收费吗?这事由谁来管?

  请相关部门查实,严惩乱收费的行为!!!

 

办理回音
回复部门: 市发展和改革委员会 回复时间: 2015/1/15 16:08:09
回复内容:

网民朋友:
   您好!首先感谢您对价格工作的信任。您所反映的“铜仁市中心城区的管道燃气安装服务收费按铜市价价〔2014〕5号文件规定为居民用户2300元/户,而花果山6号房开商收3000元的管道燃气安装服务收费。请问是否乱收费,由谁管理?”一事,我委已收悉。现我委价监督局按照(国家发展和改革委员会《价格违法行为举报处理规定》)的规定正在核实办理之中,待查实后将办理结果按规定回复您。

 

                                          铜仁市发展和改革委员会(价监督局)
                                            2015年1月15日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2015-01-14 09:38】提交成功
  • 问政被管理员于【2015-01-14 11:26】受理,并转发给市发展和改革委员会处理
  • 市发展和改革委员会于2015-01-15 16:08回复
  • 管理员于2015-01-15 17:55回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理