最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201412190001 问政人: 52*** 来件时间: 2014-12-19
受理邮箱: 市住房和城乡建设局 问政类型: 其他 受理时间: 2014-12-22
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/12/24 11:11:05
问政标题: 廉租房购买咨询 (关注度:532)
来件内容:

局长:

   你好!我是都匀市的,现在在碧江区工作,想在碧江区购买廉租房居住,我户口是都匀市的,户口不搬迁到碧江区可以购买廉租房吗?

办理回音
回复部门: 市住房和城乡建设局 回复时间: 2014/12/24 11:11:05
回复内容:

            铜仁市住建局关于对廉租房购买咨询相关事项的回复

 

网民朋友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持,关于您咨询廉租房购买情况,现将事项回复如下:

  按照碧江区流动人口申请保障性住房标准要求,只有符合以下条件,方能申请。

  一、在碧江区范围内从事劳动生产活动,租住房屋已达12个月以上,并有长期居住愿望;

  二、申请家庭人均月收入不足1545元。

  如有不详您可以拨打碧江区住建局电话进行详细咨询。咨询电话:5225155

    

 

 

                                         铜仁市住建局

                                        2014年12月24日

 

 

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-12-19 21:47】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-12-22 09:29】受理,并转发给市住房和城乡建设局处理
  • 市住房和城乡建设局于2014-12-24 11:11回复
  • 管理员于2014-12-24 14:52回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理