最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201410210001 问政人: la*** 来件时间: 2014-10-21
受理邮箱: 大兴工业园区 问政类型: 其他 受理时间: 2014-10-22
办理期限: 15天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/10/29 9:35:48
问政标题: 关于劳动维权 (关注度:204)
来件内容:

市长同志:

    你好!

我们是高新区孵化园中铁二十三局承建的厂房务工人员,我们从2014年4月进入该工地务工至今。公司只是每月发给我们每人1500元生活费,我们每月都有几千块钱的血汗钱,可他们总是找各种理由拖欠不发。我们从农村进城务工送小孩读书,那1500元生活费我们怎么过日子。我们已向高新区政府反映过该事情,但是得不到解决,希望市长帮我们解决处理。否则我们将继续向上级政府依法上访。

办理回音
回复部门: 大兴工业园区 回复时间: 2014/10/29 9:35:48
回复内容:

                   铜仁高新区关于网民反映中铁二十三局拖欠工人工资一事的答复

 

尊敬的网民朋友:

  您们好,您们反映的高新区科技孵化园承建方中铁二十三局拖欠工人工资一事,高新区已展开调查,现作如下答复:

  接到网民朋友热线后,高新区领导十分重视,并责成群工办、区住建局、投资公司等部门调查处理。经调查了解和协调,由于该项目(科技孵化园项目)建设采用EPC模式,出资方为铜仁梵投公司。目前该项目工程款已报送市政府审批,待市政府审批同意后,通过梵投公司按工程进度拨付该项目工程款,工程款按程序拨付到中铁二十三局后高新区相关部门将督促支付民工工资。

 

 

 

                                                       铜仁高新区管委会

                                                       2014年10月27日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-10-21 22:15】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-10-22 08:05】受理,并转发给大兴工业园区处理
  • 大兴工业园区于2014-10-29 09:35回复
  • 管理员于2014-10-30 08:48回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理