最新推荐:  市委召开常委会议 传达学习贯彻省生态文明建设领导小组第三次会议精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201408240002 问政人: lt*** 来件时间: 2014-08-24
受理邮箱: 印江县政府 问政类型: 投诉 受理时间: 2014-08-24
办理期限: 15天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/9/4 10:30:18
问政标题: 印江县文广局是否存在贪污受贿? (关注度:196)
来件内容:

印江县文广局,以每年4000元人民币低价将单位二楼排练厅转租他人,据估计此排练厅每年约租金在60000元人民币左右,如此低廉的租金,是否存在猫腻,望查证。望保护投诉人信息。

办理回音
回复部门: 印江县政府 回复时间: 2014/9/4 10:30:18
回复内容:

   网民朋友:您好!

  感谢你对印江文化工作的关心和关注。首先二楼排练厅是借用给歌舞团聘用人员办理培训班;其次每年收取4000元是用于水电费开支,不存在租赁。



                                 印江县人民政府

                                  2014年9月4日  

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-08-24 02:43】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-08-24 11:23】受理,并转发给印江县政府处理
  • 印江县政府于2014-09-04 10:30回复
  • 管理员于2014-09-05 10:03回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理