最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407280013 问政人: 12*** 来件时间: 2014-07-28
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 投诉 受理时间: 2014-07-29
办理期限: 15天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/8/5 16:59:23
问政标题: 铜仁城管乱拖摩托车乱收费还不给发票 (关注度:1062)
来件内容:

今天我车被拖了,我停的位置没有违章,告诉我拿起证件去取车,结果去了什么都没看,就说交钱取车。罚款加拖车费100,停车管理费20。一般罚款是200以上2000以下。罚款给了我们发票,可是拖车费和停车费没有发票。问发票说,那个没有票,是他们辛苦费。我算了下,我到那里一下午,至少拖了100多辆车,一个车最少的也要交200才能取走车,100辆就是20000元,一个月就是60万。这些都是黑收入,恳请有关部门前去调查,谢谢!

办理回音
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2014/8/5 16:59:23
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!

  关于您在市政府网投诉关于“铜仁城管乱拖摩托车乱收费还不给发票”的问题已收悉。我碧江大队高度重视,立即进行调查处理。现将有关情况回复如下:

  7月28日,市容一中队执法人员在日常巡查时发现在北门停车场外有辆摩托车违规停放,影响了城区市容市貌和交通秩序。执法人员立即进行现场处理,执法人员在现场经过十分钟左右的询问后,未找到车主。为维护城区市容秩序,保障人行道畅通,因我部门拖车在办理相关手续未进行拖车,执法人员联系拖车公司协助将违规摩托车拖移至违规车辆停车场保管。当车主来取车时,执法人员严格按照《铜仁市人民政府关于查处影响城市市容和环境卫生违法行为的通告》(铜府通【2004】6号)第二十九条规定对违规车主进行罚款,并给予发票。由于违规摩托车拖移至违规车辆停车场保管,拖车公司、停车场按照相关规定分别收取拖车费用和停车费。

铜仁市城市综合执法支队碧江大队

2014年8月5日

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-28 21:48】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-29 08:11】受理,并转发给市城市管理局处理
  • 市城市管理局于2014-08-05 16:59回复
  • 管理员于2014-08-06 18:09回访问政人是否满意办理情况
  • 办结
  •                 已经办理