最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407250007 问政人: JH*** 来件时间: 2014-07-25
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-25
办理期限: 20天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/8/4 14:58:54
问政标题: 经济适用房 (关注度:490)
来件内容:

尊敬的市长你好,远方致信不好意思,还望海涵,

本人于2014年7月23日到铜仁市碧江区响龙塘经济适用房施工现场,看见步梯房位置的地上堆放的预制板,发现质量很差(不知道采购方对预制板质量各方面的各项参数有没有了解),对以后所居住人员的生命安全存在非常大的影响,希望市领导能够重视这样的事情,生命至上,安全第一,要是连民生工程安全都没有保障,那生命工程有保障了,本人没有留电话,也没有留联系方式,希望有结果后公布在网上,大家都能看到,谢谢

办理回音
回复部门: 碧江区政府 回复时间: 2014/8/4 14:58:54
回复内容:

网民朋友:

您反映“经济适用房”问题已收悉。我局高度重视,立即安排工作人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:  

本项目实施过程中,由于相关规范发生了变化,预制板成为限制使用的建筑材料,对此,我们及时调整了设计图纸,已将预制板改为现浇结构;本项目将严格按照相关规范进行设计、施工、监理,并在区住建局、区质监站、区安监站及广大人民群众的监督下,保质保量、按期完成。

碧江区住建局


回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-25 22:31】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-25 23:02】受理,并转发给碧江区政府处理
  • 办结
  •                 已经办理