最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407240006 问政人: 习*** 来件时间: 2014-07-24
受理邮箱: 市住房公积金管理中心 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-24
办理期限: 5天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/25 10:10:04
问政标题: 住房公积金不转是不是没有影响 (关注度:539)
来件内容:

 我以前在县工作,现在市直部门工作,去县转了几次都没转成,他说,县还没结算。我想问,转的程序和时间有规定吗?不转了,对以后有没有影响??

办理回音
回复部门: 市住房公积金管理中心 回复时间: 2014/7/25 10:10:04
回复内容:

您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持。关于你的问题,公积金有两个账户没有什么影响的,最好是转到一个账户。有两个账户在公积金中心网站查询时就会提示你有两个账户,需到公积金中心办理合户。你去办理转移手续,县里说没有结算,是因为财政补贴部分公积金不能按月划拨到管理中心账户,有的县(区)是按季度划拨,有的是半年划拨,你去办理的时候,可能是财政补贴部分还没有上账,导至不能按时办理转移手续。如有疑问,请拨打12329住房公积金服务热线咨询。

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-24 15:06】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-24 15:15】受理,并转发给市住房公积金管理中心处理
  • 办结
  •                 已经办理