最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407240002 问政人: zz*** 来件时间: 2014-07-24
受理邮箱: 市教育局 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-24
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/24 11:58:38
问政标题: 转学问题 (关注度:455)
来件内容:

你好,请问从外地转学到铜仁就读,需要办理哪些手续?

办理回音
回复部门: 市教育局 回复时间: 2014/7/24 11:58:38
回复内容:

你好,高中阶段:需要打转学证,到你现在所读地方县、市教育局盖章,然后到铜仁所读的学校完善手续。

义务教育阶段(初中、小学):转学手续是在网上进行(较方便),你来铜仁就读学校时在完善手续。

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-24 10:56】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-24 10:58】受理,并转发给市教育局处理
  • 办结
  •                 已经办理