最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407230007 问政人: 杨*** 来件时间: 2014-07-23
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-23
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/24 10:57:27
问政标题: 发展水上旅游 (关注度:367)
来件内容:

我家住江边,自然环境独特,水上旅游资源丰富,我想利用这样的有利地理条件,发展乡村水上旅游,发展的项目有水上划船、游泳健身、水下世界体验等,带动大家致富,实现小康生活,这样的手续需到哪里办理?要些什么证明材料??

办理回音
回复部门: 市旅游局 回复时间: 2014/7/24 10:57:27
回复内容:

              关于对“发展水上旅游”的回复

 

网民朋友:

  你好!感谢您对铜仁旅游的关心和支持。您在铜仁市人民政府网站咨询《发展水上旅游》的情况已收悉,现将具体情况回复如下:

  首先我委只有对旅行社具有行政审批权,由于你提到的都是水上体育相关项目,我委积极与项目相关单位市文体广电局进行了对接,据了解,省里面今年8月份发文通知里面关于第一批发展高危险项目里未包括你例举的项目名称,具体情况需要你到你所在的属地管理部门区(县)文体广电局去详细咨询,根据属地管理部门的相关政策法规,同时结合你要开展的项目进行详细了解。

  希望您继续关心和支持铜仁旅游业的发展。

 

 

 

              铜仁市旅发委

              2014年5月24日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-23 16:07】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-23 16:49】受理,并转发给市旅游局处理
  • 办结
  •                 已经办理