最新推荐:  副省长钟勉到我市调研
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407230006 问政人: ys*** 来件时间: 2014-07-23
受理邮箱: 市畜牧兽医局 问政类型: 咨询 受理时间: 2014-07-30
办理期限: 15天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/30 9:43:45
问政标题: 可不可能给予指导 (关注度:315)
来件内容:

我是铜仁市最边远的山里人,从事养殖牛10多年,但都是传统的模式放着养。现想搞点规模养殖,已把圈舍修好,有牛10多头,请问能不能给予一定的技术指导和政策扶持?其他地方都有,我市是不是有?

办理回音
回复部门: 市畜牧兽医局 回复时间: 2014/7/30 9:43:45
回复内容:

          关于对石阡县河坝场乡杨正彬养殖户情况说明

 

民生热线:

  转来“可不可能给予指导”后,我局责成石阡县畜牧局现场进行了调查,现将情况汇报如下:

  反映人:ysq(杨正军),联系电话:15285431999,家住河坝场乡印屯村,现在福建福州打工,从事建筑工程,主要反映其哥杨正彬养牛未得补助一事。

  该农户养牛两年时间,现存栏牛16头,牛舍4间共50平方米。河坝场乡是石阡县2014年石漠化综合治理项目实施乡镇,该农户所在地印屯村是项目实施区域,石阡县畜牧局负责该项目实施,曾多次派技术干部到项目区指导,石阡县畜牧局草地中心生产股股长李其忠一行与河坝场乡农技服务中心副主任刘广周于今年3月3日到杨正彬家中,对该户牛舍建设及牛的饲养管理进行指导,并要求他对排污不合理等问题进行整改,整改后待县项目验收组验收合格后,石阡县畜牧局按照石漠化项目的相关补助标准给予其补助。

  石阡县畜牧局已将相关产业发展的政策和将该养殖户纳入石漠化项目补助对象的情况电话告知杨正军,他已对办理答复意见表示满意。

 

 

                                              铜仁市畜牧兽医局

                                                  2014年7月30日

 

 

 

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-23 15:27】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-23 15:48】受理,并转发给市畜牧兽医局处理
  • 办结
  •                 已经办理