最新推荐:  陈晏在松桃响水洞村宣讲省第十二次党代会精神
当前位置:首页>>政民连线>>信件查看
问政来件----->( 已经办理 )
问政编号: 201407230001 问政人: 胡*** 来件时间: 2014-07-23
受理邮箱: 市长邮箱 问政类型: 建议 受理时间: 2014-07-23
办理期限: 7天 承诺时限: 未承诺 办理状态: 已办结
督办级别: 正常办理 剩余时间: 已经办理 回复时间: 2014/7/24 9:45:05
问政标题: 大型游乐场 (关注度:428)
来件内容:

市长你好,

            本公司是南平鑫龙游乐开发有限公司,有意向在铜仁市投资大型游乐场。从我公司经营多年来看,铜仁市有必要开发'游乐场不但是一个城市主要旅游项目,更主要得是,他能广聚大量人气,成为该地区的标志性建筑之一,从而为该地区商业圈形成,娱乐健康,广泛互动场所

办理回音
回复部门: 市投资促进局 回复时间: 2014/7/24 9:45:05
回复内容:

胡先生:您 好!

    感谢你关注铜仁这块投资热土。

    您所咨询的游乐开发问题,经前期调研,我市主城区因用地和规划原因,目前难有大宗的地用于此项目开发,建议考虑到周边其它区县。目前,思南有一个游乐场项目落地。

    欢迎您到铜投资考察,也可以关注其它项目的投资。谢谢。

回访评价---->说明:此栏只能由发件人登录后评价。
来件者回访: 该信件已归类,不能进行回访!
网友于【2014-07-23 03:56】提交成功
  • 问政被管理员于【2014-07-23 08:18】受理,并转发给市投资促进局处理
  • 办结
  •                 已经办理